8 ноября 2010, 14:33

Денис Кокарев: "Был шокирован вызовом в сборную России"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий московского "Динамо" Денис Кокарев, который недавно был приглашен в сборную России на матчи Кубка "Карьяла", в интервью пресс-службе московского клуба признался: вызов в национальную команду стал для него сюрпризом. Кроме того, форвард бело-голубых отметил, что он немного волнуется перед поездкой на базу главной команды страны.

- Испытываете ли волнение перед поездкой в сборную?

- Разумеется, волнуюсь, ведь меня первый раз вызвали в сборную. Я человек новый, поэтому, конечно, хочется понять, что там и как. С другой стороны, очень интересно на себе прочувствовать всю ту атмосферу, которая царит в главной команде.

- Кто первым сообщил о том, что вас приглашают в сборную?

- Кто-то из моих друзей увидел список вызванных игроков в интернете и прислал мне сообщение. После этого знакомые начали звонить, поздравлять.

- Ощущали волнение, когда несколько дней назад "Динамо" играло с "Салаватом" и на противоположной скамейке находились тренеры сборной Вячеслав Быков и Игорь Захаркин?

- Такого, если честно, не было. Для меня важна каждая игра, во время которой надо показать все, что умеешь. Так что старался даже не думать о том, что на меня смотрят тренеры сборной.

- Силы на сборную еще остались?

- Да, два месяца получились напряженными, матчей провели много, и усталость, конечно, присутствует. Но я готов приложить максимум усилий для того, чтобы показать все, что умею. А там видно будет.

- Понимаете, что вызвали вас еще и в силу того, что не все лидеры последних лет приедут на этот раз в сборную?

- Если откровенно, вообще был шокирован тем, что меня вызвали. Мне даже кажется, что я не в полной мере заслуживаю вызова в первую команду: у меня и статистика в последних матчах не просто плохая, а вообще никакая. Так что, с одной стороны, конечно, приятно, что позвали, это большой аванс для меня, а с другой - удивлен, что это вообще произошло.

Источник: dynamo.ru

Придумай мем

Новости