21:14 11 декабря 2017 | Гандбол — Чемпионат мира

Российские гандболистки обыграли Корею и вышли в 1/4 финала ЧМ

26

Женская сборная России обыграла Корею (36:35) в матче 1/8 финала чемпионата мира. Подопечные Евгения Трефилова продолжают выступать на турнире в Германии без поражений.

Отметим, что вратарь российской сборной Виктория Калинина в матче с кореянками получила травму и была удалена с площадки. На 29-й минуте первого тайма голкипер столкнулась с соперницей, сбив ее. Судьи показали вратарю красную карточку. После оказания медицинской помощи Калинина направилась в раздевалку. Если ее повреждение окажется несерьезным, она сможет принять участие в четвертьфинале.

В 1/4 финала (12 декабря) россиянки сыграют с победителем пары Испания - Норвегия. Соперник подопечных Трефилова определится в понедельник вечером.

Чемпионат мира

Женщины

1/8 финала

РОССИЯ - Корея - 36:35 - д.в. (16:13, 14:17, 6:5).

Дополнительная информация

26
КОММЕНТАРИИ (26)

titan577

ах да, судейство было просто наглым в одну сторону. почему поставили норвежек и почему наши не протестовали вопрос. надеюсь на 1/4 поставят адекватов

08:57 12 декабря 2017

titan577

играли здорово до середины 2 тайма. не согласен что удаление калининой сильно сказалось. а потом кореянки перестроились и перестали издалека лупить а стали скидывать в линию где поимели нас по полной. а у нас в атаке все разладилось. в линию перестали входить. края вообще весь матч не работали. ключевым на мой взгляд стал промах сабировой в пустые ворота при счете 25:21. забей и корее конец. а они воспряли. такую херню у наших замечаю не в первый раз. но молодцы что выстояли. уткиной за такое спасение должны проставиться всей командой. теперь лишь бы калинину не дисквалифицировали на след. матч. тогда придется трусову заявлять. этот матч мне напомнил нашу битву с венгрией в 1/4 ои в пекине. тогда овертаймов было еще больше. с норгами надо играть на максимуме иначе порвут. главное не дать им разбежаться иначе каюк. до сих пор перед глазами финал пекина где мы норгам дали разбежаться в первой половине первого тайма и всё. догнать уже не смогли. девченкам удачи а нам терпения. я уже валидолом запасся

08:53 12 декабря 2017

Доктор со стажем

Ну,что ,пока всё плохо. Но какой кретин поставил судить матч норвежскую бригаду, вредительство что-ли? Свистели редко но меткои главное в нужные моменты для кореянок. Теперь на матч с норвежками пусть ставят бригаду из Белоруссии!

08:18 12 декабря 2017

Владо

Всё,с норвежками играем.Плохо что уже завтра,на такого соперника времени на восстановление не хватит.Много сил затратили по сравнению с этой командой.

00:09 12 декабря 2017

Don

КолобокКолобков, х..... из-за рта вытащи, не мычи, иди на малолеток из Формулы-1 др....)))

23:30 11 декабря 2017

shahmatist

Правый фланг не играет совсем Маногарова и не забила кажется не одного.

23:16 11 декабря 2017

IceAngel

Судьи сделали все что-бы убрать Россию, но Корея в концовке основного не зарешала. А так молодцы девчули.

23:10 11 декабря 2017

Владо

Бо(22:13) правильно прошёлся по кандидатурам. Да,именно после удаления Калининой наши как-то встали. Подсели что ли? Кореянки темп не сбавляли,видимо что-то сожрали.Норвежские судьи нагло так подсадили нашу команду на свисток,думали что все,кореянки сообща доделают чёрное дело. Знали бы что не получится,свистнули бы нашим дополнительно пару раз пасивность в атаке.

23:05 11 декабря 2017

Maren13

Смешно. Репортаж вроде бы закончился, а комментаторы начали беседу между собой - при включенном микрофоне!)))))))

22:22 11 декабря 2017

КолобокКолобков

Мельдония то сколько сожрали? Живо в пробирки ссать!!!!!!!!!!!!!!

22:19 11 декабря 2017

Бо

Молодцы, девчата, не сломались. Начали за здравие, а после удаления Калининой остановились. Все слабости команды вылезли наружу. Пунько при сопротивлении пробить не может -лезет на шесть метров - вяжут, а с 9-ти со второго этажа - "по самолетам". Вообще не попала в темп игры наш капитан. Слабо сыграла Манагарова. Если бы не спасла в конце от "парашюта" - можно ставить 3 с минусом. Да и то толкалась из зоны, могли дать 7 метров. Судьи свиснули в пользу кореянок 1 раз, но вовремя. Правильно возмущался Трефилов. Защитник висит на руке нападающего - дают "в игрока". Молодец Уткина - не сразу вошла в игру, но собралась. В конце отбила сложный мяч - не задрожала. Неплохо сегодня смотрелась Макеева. Но в конце матча ее перестали нагружать. Как всегда надежно сыграла Петрова. Ведёхина тоже забила много важных мячей по ходу матча. Нам своем уровне сыграли Дмитриева и Вяхирева. Хотя Дмитриевой можно бы планку приподнять. Для Сабировой этот чемпионат хорошая школа. Где её ещё "повозит" 11-й номер кореянок ! Хотя для её возраста отыграла прилично. Молодец Самохина. В таком матче пробивать семиметровые не так-то просто. Ну а Трефилов просто вернул должок. Всех с победой !

22:13 11 декабря 2017

Ya Santey

ну как можно было на эту игру поставить норвежских судей!?

21:56 11 декабря 2017

bvp

Ничего не предвещало. Кагирова полная д..а, забей в пустые ворота, +5 и Корея бы сдулась. Получили в обратку и понеслось. Чудом. Корейки конечно бесформенные все, страшные как пацаны в деревне. Центральная тумбочка у них зачетная, не каждый борец с ней справится, ладно в овертайме подустала.

21:54 11 декабря 2017

nio16

наши с азиатками вообще тяжело играют

21:53 11 декабря 2017

NF

Будут так с норвежками играть - огребут, и Трефилов не поможет...

Антимайдан

А я уж было думал, что валидол не понадобится... Ну можно выдохнуть. Молодцы! А теперь - Норвегия!

21:19 11 декабря 2017

trops57

не смог досмотреть, перешел на др. канал.Спасибо девчонки, поправили здоровье!!

21:18 11 декабря 2017

Джон....Сильвер

Спасибо рыжей спасла ворота за пару секунд до конца 2-ого тайма. А вообще вот вам игра первого места против четвертого! Надеюсь девки сделают выводы!

Колючий Пушистик

Ну вот зачем доводить было? +5 за 10 минут до конца, и чуть не слили. Уфф. Поздравляю всех, молодцы девчонки!

21:17 11 декабря 2017

НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!!!! Я чуть два раза инфаркт не схватил!

21:16 11 декабря 2017