8 июня 2001, 12:24

Океания. Отборочные матчи

Состоялись две встречи во второй отборочной группе чемпионата мира по футболу в зоне Океании. Сборная Новой Зеландии целый час штурмовала ворота аутсайдеров - команды Островов Кука, но безрезультатно. И лишь в середине второго тайма Ноа Хики с интервалом в две минуты сумел дважды поразить цель и принес своей команде трудную победу.

Не менее интересно развивались события и в другом поединке дня. После первой половины игры между Соломоновыми островами и Вануату на табло горел ничейный счет. Но, видимо, наставник сборной Соломоновых островов нашел в перерыве какие-то волшебные слова. За первые четыре минуты второй половины встречи его подопечные трижды заставляли начинать соперника с центра поля, и результат был сделан.

Чемпионат мира 2002 года. Отборочный цикл

Океания. Группа 2

Соломоновы острова - Вануату - 7:2 (1:1)

Голы: Иваи, 9 (0:1). Викхэм, 18 (1:1). Менапи, 46 (2:1). Викхэм, 48 (3:1). Ваита, 49 (4:1). Самани, 62 (5:1). Менапи, 73 (6:1). Сури, 80 (7:1). Иваи, 90 (7:2).

Новая Зеландия - Острова Кука - 2:0 (0:0)

Голы: Хики, 65 (1:0). Хики, 67 (2:0).