Россия — Северная Ирландия, 7 сентября 2012

7 сентября 2012 года • 19:00

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Северная Ирландия . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа F, первый матч. Матч пройдет 7 сентября 2012 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 12 000 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
0’ Доброго вечера, уважаемые поклонники футбола! Портал "СЭ" рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию матча отборочного турнира к чемпионату мира-2014, в котором встречаются сборные России и Северной Ирландии.
0’ Команды выходят на поле стадиона "Локомотив"
0’ Звучат государственные гимны Северной Ирландии и Российской Федерации
0’ Болельщиков собралось не так много. Заметно меньше половины
0’ Игроки собрались в центральном круге для того, чтобы почтить минутой молчания память хоккеистов ярославского "Локомотива", разбившихся год назад при вылете из аэропорта Туношна
1’ Россияне владеют мячом и не отдают его сопернику. За первую минуту наш соперник сделал лишь несколько касаний
3’ Главный тренер Россиян Фабио Капелло удобно расположился на кресле. Внешне очень спокоен. Отметим, это его первый официальный матч на посту главного тренера российской команды
4’ Соперник пытается обострить игру забросами вперед. Наши защитники внимательны
5’ Кержаков выдает опасную передачу на Дзагоева, но Алан не смог обработать ее, находясь в штрафной.Первый момент у ворот Северной Ирландии
8’ Широков переусердствовал при прессинге и сфолил. Заряжены наши ребята!
9’ Лафферти предъявляет претензии к арбитру, а в это время Кержаков производит первый удар в створ ворот ирландцев, плотно приложившись с метров двадцати.
11’ Россияне стараются исключить любой риск из действий. Причем как в нападении, так и в защите
12’ Файзулин слева вырезал на входящего в штрафную Дзагоева, тот протолкнул на Кержакова, но удар у Александра сильным не получился
13’ Все глубже и глубже отходят ирландцы.
14’ Кержаков получил мяч в центре штрафной, но выверенный удар в нижний угол точным не получился и разминулся со штангой
16’ Игра россиян становится все раскованнее.
18’ Лафферти опять недоволен судейством. Ему все кажется, что все сговорились и специально находят нарушения там, где их нет
19’ Первый угловой зарабатывают гости
21’ Половина первого тайма подходит к концу. Хочется отметить неуступчивость и веру в свои силы соперника
22’ Или наши ребята еще не показали всей той агрессии? Надеюсь, что так оно и есть
24’ За 25 минут первого тайма нарушение Романа Широва так и остается единственным у нашей команды
26’ Любопытно, но Россия уже 10 лет не принимала участия в финальных турнирах чемпионата мира
28’ Может быть небольшое количество зрителей влияет на настрой футболистов?
29’ Комбаров слева навешивает в центр, но на передачу спартаковца нисктго не откликнулся
30’
Виктор Файзулин
30’ ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Дзагоев отдал передачу на Кержакова, тот не стал бить по воротам, а сделал классную передачу на партнера по "Зениту". Футболист "Зенита" открыл счет голам за национальную команду
32’ Взбодрились наши парни.Все реже и реже они отдают мяч сопеникам. Акинфеев откровенно заскучал
34’ Прижали наши соперника. Быстров в одно касание вывел на убойную позицию Романа Широкова, но тот не смог пробить Кэрролла, а отскочивший после мяч после удара головой Кержакова в ворота не попал
37’ Все 11 человек участвуют в защите у ирландцев
38’ Ни в коем случае нельзя расслабляться. Очень неуступчивый соперник у нас
40’ Широков пробежал половину поля, но мяч никому не отдал. Как следствие - потеря
42’ Быстров при приеме мяча касается его рукой
43’
Крис Бэйрд
43’ Бэйрд бьет Дзагоева по ногам и получает горчичник
44’ Последняя минута первого тайма пошла
45+1’ Перерыв
46’ Без замен обошлись наставники команд
47’ Чуть поактивнее начинают гости. Надеемся, это не на долго
48’ Дэвис подает в штрафную справа. Пока не опасно, но в первом тайме такого не было
50’ В отличие от первого тайма главный тренер сборной России Фабио Капелло второй игровой отрезок начинает на ногах, стоя у бровки
51’ Соперник действует агрессивно. Но в пределах правил
53’ Кокорин готов выйти на замену
58’
Александр Кокорин - Алан Дзагоев
59’ Снова вернули себе контроль над мячом наши парни
61’ Быстров пролез в штрафную справа и вырезал на угол вратарской. но там не было никого из россиян
62’ Ирландцы не жалея себя идут в каждый стык.
65’
Александр Анюков
65’ Анюков получает предупреждение за разговоры с арбитром
67’ С минимальным преимуществом ведут наши футболисты. Но в активности заметно сдали во втором тайме
70’ Комбаров получает мяч слева, отдает на Файзулина, после чего игрок "Зенита" немного небрежно исполняет пас на Кержакова. Как следствие - мяч уходит на угловой
73’ Березуцкий отдает длинный пас на Кокорина, но голкипер соперников опережает игрока "Динамо"
74’ Быстров на скорости пытался войти в штрафную, но того завалили. Опасный штрафной
75’ Кокорин разбежался, но бить не стал. Зато Кержаков приложился мощно и точно... но в штангу
76’
Эндрю Литтл - Джейми Уорд
77’
Крейг Каткарт
77’ Кокорин зарабатывает пенальти
78’
Гол c пенальти! 2:0
Роман Широков
78’ Роман Широков забивает свой 50-й гол в зачет "Клуба 100". Уверенно развел голкипера и мяч в разные стороны ворот
80’ Теперь можно играть раскованнее. Однако расслабляться нельзя. Ирландцы начинают действовать грязно
83’ Глушаков готов появиться на поле
84’
Дин Шилс - Корри Эванс
84’ Брант сильно бьет Быстрова по ногам, но сразу извиняется. Арбитр карточку не дает
85’
Денис Глушаков - Виктор Файзулин
86’ Слаломный проход Кержакова соперник может остановить только ценой "горчичника"
86’
Гарет Маколи
87’ Кокорин зарабатывает очередной штрафной.
90’ Россияне закрутили карусель в центре поля, которая дошла до ворот. Обидно, что не получилось довести комбинацию до логического завершения. Было бы очень красиво
90+1’ 2 минуты добавляет арбитр
90+1’ А вот сейчас нас прощает соперник. И арбитр. Мяч попал в руку Широкова, однако свисток промолчал