Польша — Россия, 12 июня 2012

12 июня 2012 года • 22:45

Чемпионат Европы. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Польша – Россия . Чемпионат Европы, Группа A. Матч пройдет 12 июня 2012 года на стадионе PGE Narodowy (Варшава, Польша). Начало - в 22:45 по московскому времени.

PGE Narodowy (Варшава, Польша) 55 920 зрителей Вместимость 58145
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
Ассистенты: Майк Пикель (Германия), Ян-Хендрик Зальвер (Германия)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию второго матча сборной России на чемпионате Европы-2012. Сегодня соперником нашей команды будут хозяева турнира поляки.
0’ Перед матчем, как уже сообщал "СЭ", прошел марш российских болельщиков. К сожалению, он не обошелся без инцидентов. Будем надеяться, что слухи о смерти российского болельщика так и останутся слухами.
0’ Тем временем команды продолжают разминку на поле стадиона. Дик Адвокат, напомним, выпустит тех же футболистов, что и в матче с Чехией.
0’ Команды появляются на поле. Российские болельщики разворачивают огромный баннер.
0’ Звучит гимн России. Отчетливо слышен свист, но не оглушающий.
0’ Наша команда сегодня сыграет в красной форме, хозяева - в белой.
1’ Матч начался. Вперед, Россия!
1’ Баннер российских болельщиков был выполнен в цветах национального флага с изображением воина с мячом и щитом и надписью "This is Russia".
2’ Штарк фиксирует первое нарушение в матче - со стороны сборной России.
3’ Владение мячом российской сборной сопровождается мощным свистом.
4’ Широков получает по ногам сзади. Штрафной.
5’ Первый угловой в матче подадут россияне.
5’ Розыгрыш углового не приносит нашей команде ощутимых дивидендов.
6’ Штарк фиксирует спорное нарушение Жиркова. Показалось, что Полански упал без посторонней помощи.
7’ После подачи со штрафного Обраньяка в штрафной возникает суматоха. Малафеев отражает ногой удар Бениша, после чего мяч уходит от ворот.
8’ Малафеев выручает! После удара головой мяч летит в дальний угол, но страж ворот россиян дотягивается.
9’ Аршавин с углового закручивает мяч в ворота, но Тытонь без проблем отводит угрозу.
10’ Адвокат через Бородюка вносит коррективы в игру сборной России.
10’ Кержаков попадает в офсайд, а такой момент мог быть...
11’ Опасный удар Левандовски с левой из-за пределов штрафной! Мяч пролетает в метре от дальней "девятки".
12’ Кержаков падает в штрафной соперника. Но Перки, похоже, сыграл чисто.
14’ У Перки рассечение на колене. Врачи оказывают ему помощь.
15’ Отличная передача на выход Кержакову, но форвард не ожидал такого развития.
16’ Тем временем Перки возвращается на поле, поляки вновь в полном составе.
16’ В последние минуты россияне подолгу контролируют мяч, играя в короткий пас.
17’ Жирков нарушает правила в чужой штрафной, сбив Василевски.
18’ Полански забивает в дальний угол, но был очевидный офсайд.
19’ Кержаков наносит удар головой, при этом Перки попадает Александру ногой по голове. Судья никак не реагирует на произошедшее.
20’ Игнашевич опережает Левандовски, отправив мяч на угловой.
21’ После подачи с углового Василевски наносит удар головой. Мяч пролетает заметно выше ворот.
23’ Василевски нарушает правила на Жиркове.
24’ Последние минуты проходят с преимуществом сборной Польши. Но паники в российской обороне не наблюдается.
25’ Подача Аршавина на дальнюю штангу, Кержаков бьет головой - и опять мимо.
26’ А теперь опять бьет Василевски - и опять точно, но, к счастью, в руки Малафееву.
27’ Отличный прострел Кержакова с правого фланга, но Аршавин не дотягивается до мяча!
28’ Кержаков здорово проходит по флангу, смещается в центр и бьет. Жаль, что опять мимо цели.
30’ Аршавин отмечается безадресной передачей вперед.
32’ Дзагоев делает неточный навес на дальнюю штангу на Аршавина. Тем не менее капитан поднимает вверх большой палец.
33’ Блащиковски попадает по ногам Игнашевичу.
34’ Удар Дзагоева из-за штрафной заблокирован.
34’ Тытонь вовремя выходит из ворот, опередив Кержакова.
35’ Дудка в верховой борьбе попадает локтем по голове Широкову.
36’ Жирков зарабатывает добротный штрафной.
37’ Навес Аршавина со штрафного на дальнюю штангу, и Дзагоев головой переправляет мяч в ворота! Это уже третий мяч Алана на турнире!!!
37’
Алан Дзагоев
38’ Российские болельщики опять бросили на поле мерцающий файер, но его быстро убрали.
39’ Малафеев отражает мощный удар в ближний угол!
41’ Сборная России продолжает контролировать ход матча, несмотря на изменение счета.
42’ И еще одна быстрая атака сборной России, Кержаков простреливает на Дзагоева, но Василевски отправляет мяч на угловой.
43’ Жирков бьет с хода после навеса с углового. Мимо.
45’ Кержаков нарушает правила, но Штарк не сразу дает свисток, что вызывает возмущение Адвоката.
45+1’ Бениш нарушает правила на Дзагоеве в штрафной, но пенальти не будет. Спорный момент, толкали Алана в спину.
45+3’ Перерыв
46’ Команды появляются на второй тайм.
46’ И сразу же опасный момент у ворот сборной России. Но Левандовски далеко отпускает мяч, и Малафеев его накрывает. Угловой.
47’ Два подряд угловых заканчиваются ударами по российским воротам, но голевыми эти моменты назвать нельзя.
48’ Зырянов падает на газон, но никто не выбивает мяч за пределы поля, и полузащитнику приходится подняться.
49’ Второй тайм хозяева начинают куда активнее первого.
50’ Жирков прорывается по левому флангу и входит в штрафную, но передача назад неточна.
51’ Заброс Обраньяка за спину российских защитников, но Малафеев в отчаянном прыжке опережает Левандовски!
52’ Аршавин классно проходит между двух соперников, входит в штрафную и бьет в дальний угол низом. К сожалению, мяч по дуге уходит от ворот.
52’ Пас Широкова на выход Кержакову, однако защитник на мгновение опережает Александра.
53’ Неприятная атака поляков завершается фолом Левандовски в нападении.
55’ Жирков в выгодной ситуации толком не попадает по отскочившему мячу.
57’ Классная атака сборной России "четыре в три", но Аршавин делает неточную передачу.
57’ Жирков упускает Блащиковски за спину, и хавбек поляков, выйдя на ударную позицию, отправляет мяч точнехонько в дальний угол. Малафеев вряд ли мог помочь в такой ситуации - 1:1.
57’
Якуб Блащиковски
60’ На поле вспыхивает толкотня. С российской стороны участие принимает Денисов.
60’
Роберт Левандовски
60’
Игорь Денисов
61’ Перки выносит мяч после опасного навеса в штрафную. Тытонь уже вылетел из ворот в красивом прыжке. Оказалось, что зря.
63’ "Сели" в оборону поляки, ждут момента для еще одной контратаки.
65’ Аршавин увлекается дриблингом в штрафной и теряет мяч. И почему-то не бежит отрабатывать в оборону.
66’ Дзагоев здорово ставит корпус, но теряет мяч при обводке около линии штрафной.
68’ Кержаков здорово скидывает мяч под удар Дзагоеву в штрафной. Алан бьет, однако Тытонь дотягивается!
69’ Малафеев выручает опять! Безалаберная игра в обороне - и по воротам россиян наносят удар с нескольких метров. Но Малафеев отбивает мяч ногой!
70’
Роман Павлюченко - Александр Кержаков
71’ Приходиться отбиваться моментами. На этот раз Жирков выносит мяч.
72’ Поджимают хозяева поля в последние минуты.
72’ Аршавин пытается прострелить с фланга, но мяч прилетает прямо в руки Тытоню.
73’
Адриан Межеевски - Дариуш Дудка
73’ Поляки готовят первую замену.
74’ Свежий Межеевски наносит неточный удар издалека.
75’ За споры с судьей получает "горчичник" Дзагоев.
75’
77’ Бениш опасно бьет в дальний угол. К счастью, мимо.
77’ Совсем тревожно. Жмут поляки.
78’ Денисов здорово отрабатывает в оброне. Сейчас его отборы крайне важны.
79’
Марат Измайлов - Алан Дзагоев
79’ Жирков получает повреждение колена в столкновении с Полански.
79’
Эуген Полански
80’ Тем временем хромающий Полански покидает пределы поля в сопровождении врачей.
81’ Малафеев отмечается очередным важным сэйвом.
83’ Российских болельщиков просят остаться в своих секторах на 15-20 минут после окончания матча.
85’
Адам Матушик - Эуген Полански
87’ Похоже, что обе команды устали и согласны на ничью.
88’ Второй тайм, конечно, безусловно идет в пассив сборной России.
89’ Наконец-то атакуют россияне, но все очень медленно и безнадежно.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+1’ Жирков получает мяч в штрафной, но неглядя откидывает его назад вместо удара в ближний угол.
90+3’
Павел Брожек - Людовик Обраньяк
90+3’ Матч будет завершать штрафной польской сборной.
90+4’ Опасный навес в штрафную, но кто-то из защитников блокирует удар с ходу.