Греция — Россия, 16 июня 2012

16 июня 2012 года • 22:45

Чемпионат Европы. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Греция – Россия . Чемпионат Европы, Группа A. Матч пройдет 16 июня 2012 года на стадионе PGE Narodowy (Варшава, Польша). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
Ассистенты: Стефан Виттберг (Швеция), Матиас Класениус (Швеция)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча Греция - Россия.
0’ Команды вышли на поле.
0’ Звучат гимны стран.
0’ Напоминаем, что россияне сейчас лидируют в своей группе, вторыми идут чехи, далее поляки и греки.
0’ Россияне будут играть по традиционной схеме 4-3-3, у греков расстановка 4-5-1.
0’ Напоминаем, что грекам обязательна нужна победа.
2’ Россияне пока больше владеют мячом на своей половине поля.
2’ Аршавин пытается пробить из-за пределов штрафной, удар у него не получается, мяч отскакивает на ход Широкову, но Сифакис его опережает.
3’ Первый опасный подход к чужим воротам со стороны наших.
3’ Салпигидис получает передачу с левого фланга в штрафной россиян и бьет - выше ворот. Но был еще и офсайд у грека.
4’ Доводят россияне атаку до чужой штрафной, но там теряют мяч.
5’ Торосидис пытается выполнить подачу с правого фланга, но защитник прерывает пас.
6’ Зарабатывают угловой греки. Карагунис подает, следует опаснейший удар Кацураниса - Малафеев успевает выгрести мяч из створа ворот сборной России.
7’ Еще один опасный угловой в исполнени греков, следует опасный удар Торосидиса - мяч попадает в защитника!
8’ Два отличных момента было у греков.
8’ В эпизоде со вторым угловым у ворота Малафеева Анюков и Гекас столкнулись головами, оказывают им помощь, россиянин пострадал сильнее в этом моменте.
9’ Еще одна атака греков, с левого фланга Самарас выполняет подачу в штрафную россиян - мяч пролетает мимо всех игроков.
10’ Пока довольно тревожно у ворот россиян. В свою очередь подопечные Дика Адвоката пока голевых моментов не создают.
11’ Аршавин наносит удар в упор после подачи с правого фланга Дзагоева - Сифакис успевает отразить мяч!
12’ Тзавелас нарушает правила на Аршавине.
12’ Дзагоев бьет из пределов штрафной после передачи с правого фланга - неточно, а неплохая атака была у россиян.
13’ Россияне комбинируют на линии чужой штрафной, и Кержаков бьет в дальнюю "девятку" - мяч проходит в сантиметрах от чужих ворот!
14’ Торосидис проходит к воротам россиян по центру, но теряет мяч на подступах к штрафной. Тем не менее, атака греков продолжается, следует заброс во владения Малафеева, мяч перелетает через голкипера, но тот успевает его поймать.
15’ Самарас зарабатывает очередной угловой.
16’ Следует подача в штрафную россиян - Малафеев выбивает мяч кулаками.
17’ Жирков прорывается в чужую штрафную по флангу и делает передачу назад, но там нет никого из партнеров и греки выбивают мяч на угловой!. Отличный момент упустили россияне.
18’ Аршавин подает с углового - неудачно.
18’ Отличная атака проходит у греко по правому флангу. Салпигидис делает передачу в чужую штрафную, но там россияне оказываются первыми на мяче.
19’ Дзагоев не слишком сильно бьет низом из-за пределов штрафной - забирает мяч Сифакис.
20’ Россияне проводят атаку по центру. Кержаков рвется в чужую штрафную, его накрывают, но мяч отскакивает к Аршавину, который бьет из-за пределов штрафной - мимо.
21’ Маниатис получает небольшое повреждение, но может продолжить игру.
22’ Кержаков рвется к чужой штрафной и бьет - защтники накрывают удар.
23’ Россияне кажется завладевают инициативой, но контратаки греков очень опасны.
24’ Чуть успокоилась игра. Держат россияне мяч в центре поля, греки очень насытили середину поля.
25’ Широков пытается пробить издали - от Папастатопулоса мяч уходит на угловой.
26’ Следует подача в чжуюу штрафную - греки выносят мяч.
27’ Эшелонированную оборону греков россиянам довольно тяжело преодолевать.
27’ Широков делает передачу на ход Анюкову, но мяч до правого защитника сборной России не доходит.
28’ Салпигидис получает передачу в штрафной россиян с правого фланга, но за мяч зацепиться ему не удается.
29’ В другом матче нашей группы счет тоже 0:0.
30’ Аршавин делает передачу на ход Кержакову на линию вратарской - форварда опережает защитник.
30’ Попытка сделать передачу в чужую штрафную в исполнении россиян заканчвается неудачно.
31’ Глушаков решается на дальний удар - очень неточно.
32’ Дзагоев и Тзавелас ругаются друг с другом, но все заканчивается мирно.
33’ Торосидис набрасывает мяч в штрафную россиян - опережает оппонента Березуцкий.
33’ Денисов пытается сделать передачу в чужую штрафную - мяч перехваетывает Самарас, и в итоге российский хавбек фолит на греке, не давая противнику провести атаку.
34’ Аршавин пытается обыграть противника на левом фланге, но теряет мяч.
35’ Довольно мощными силами обороняются греки, хотя ничья их не устраивает.
36’ Дзагоев делает передачу в чужую штрафную на ход Широкову, тот падает, но чересчур самонадеянно после легко касания Карагуниса. Арбитр на это не реагирует.
37’ Кержаков получает мяч на углу чужой штрафной, но после его удара мяч блокирует Пападопулос.
38’ Аршавин подает в чужую штрафную, Дзагоев делает скидку под удар Кержакову, но тот, находясь в выгодной позиции не попадает по мячу!
39’ Неплохие моменты упускают россияне. Главное, чтобы греки не наказали.
40’ Глушаков получает возможность пробить с линии штрафной - мимо, но судья назначает угловой.
40’ Следует розыгрыш россиянами "стандарта", следует удар из-за пределов штрафной - мяч проходит в нескольких сантиметрах над перекладиной!
41’ Анюков пытается прострелить в чужую штрафную - безрезультатно.
42’ Атаку проводят греки, следует заброс в штрафную россиян, но Игнашевич оказывается первым на мяче.
42’ Малафеев спокойно ловит мяч после заброса в штрафную россиян.
43’ Глушаков сбивает Карагуинса после того, как поскользнувшись потерял мяч Игнашевич.
44’ Пока не слишком высокий темп в игре. Греки довольно неплохо его гасят.
45’
Роман Павлюченко - Александр Кержаков
45’ Отлично комбинируют россияне в чужой штрафной, и Широков бьет - мяч попадает в защитника!
45+1’ Зарабатывает угловой для сборной России Дзагоев. Арбитр добавил ко времени второго тайма две минуты.
45+1’ Разыгрывают "стандарт" россияне и еще один угловой зарабатывает Аршавин.
45+1’ Вновь не слишком удачно разыгрывают угловой россияне.
45+2’
Георгиос Карагунис
45+3’ После нелепой потери россиянами мяча, греки быстро разыгрывают аут, Карагунис получает мяч себе на ход, оттесняет Игнашевича, выскакивает один на один с Малафеевым и бьет - мяч под рукой голкипера влетает в сетку. И вот уж счет 0:1 не в пользу подопечных Адвоката.
45+3’ Перерыв
45+4’ В матче Чехия - Польша счет пока по-прежнему 0:0. Он на данную секунду позволяет россиянам выйти из группы, причем с первого места. Второе место в группе на данный момент занимают греки, третье - чехи и четвертое - поляки.
47’ Сделал одну замену Дик Адвокат, выпустил на поле Павлюченко вместо Кержакова.
47’ Естественно, что греки начинают второй тайм в обороне.
48’ Опасный заброс в штрафную россиян, но Березуцкий выносит мяч.
49’ Долго разыгрывают мяч россияне, возле чужой штрафной, но в итоге потеря, и греки проводят свою контратаку, в которой тоже до удара дело не доводят.
50’ Самарас получает удар по ноге и, естественно, долго лежит на газоне.
50’ Атакуют россияне левым флангом, но в итоге Аршавин делает неточную передачу.
51’ Самарас бьет низом метров с 30 - неточно.
51’ Анюков подает в чужую штрафную с правого фланга, следует скидка Аршавина и Широков бьет - не получается удар у россиянина...
52’ Очень мало попадают россияне в створ чужих ворот.
53’ Неплохо комбинируют россияне, но делают это не на скорости, что не удивительно, учитывая насыщенность средней линии греков.
54’ Павлюченко пытается пробить издали - мяч у него сваливается с ноги.
55’ Очередной неточной передачей заканчивается атака россиян.
56’ Основательно наседают россияне на чужую штрафную, но пока безуспешно.
57’ Денисов бьет издали с левой ноги - мяч проходит в нескольких метрах от штанги!
58’ Березуцкий фолит в центре поля, останавливая прорыва Самараса.
59’ Торосидис обыгрывает Жиркова и простреливает - Анюков чудом выносит мяч, не давая греку переправить мяч в сетку!
60’ Две подряд опаснейших подачи с угловых в исполнении греков, которые заканчиваются ударами, но все завершается удачно для россиян.
61’ Карагунис врывается в штрафную россиян, обыгрывая Игнашевича, сам цепляется за его ногу и падает. Судья верно рассудил, что грек симулировал.
61’
61’
Александр Анюков
62’ Очень недоволен грек решением арбитра.
63’ Анюкова сбивают на правом фланге.
64’
Хосе Холевас - Теофанис Гекас
64’ Быстро разыгрывают мяч россияне, но в итоге все заканчивается неудачным забросом в чужую штрафную Павлюченко.
64’ Меняет своего центрфорварда Фернанду Сантуш на защитника.
65’ Неплохая подача в штрафную россиян в исполнении греков, но в итоге выбивают защитники мяч.
66’ Жирков получает мяч в чужой штрафной, но делает неточную передачу.
67’
Григорис Макос - Георгиос Карагунис
67’ Вообще во втором тайме меньше получается в атаке у россиян.
68’ Россияне зарабатывают угловой, Аршавин выполняет подачу... Самарас выбивает мяч за лицевую.
68’ Еще один "стандарт" разыгрывают россияне, и в итоге все заканчивается неточным ударом Анюкова.
69’ Жирков нарушает правила недалеко от своей штрафной на Салпигидисе.
69’
Юрий Жирков
70’ Тзавелас бьет со штрафного - крестовина!
70’ И тут же Дзагоев грубо фолит на левом фланге.
70’
Алан Дзагоев
71’ Тем временем чехи забивают гол... На данный момент россияне не попадают в плей-офф...
72’
Павел Погребняк - Денис Глушаков
72’ Бросает все силы Дик Адвокат в атаку.
73’ Жирков падает на линии штрафной после единоборства с Салпигидисом, не было там нарушения и шведский арбитр это видит.
74’ Погребняк зарабатывает угловой для сборной России.
74’ Дзагоев пытается выполнить подачу в чужую штрафную - вновь угловой.
75’ Аршавин подает, греки выносят мяч, но на ногу Денисову, который бьет низом - Сифакис в падении забирает мяч.
76’ Мало движения у россиян.
76’ Аршавин делает передачу в чужую штрафную на ход Денисову - его опережает Сифакис, тут же Анюков бьет, но попадает в защитника.
77’ Денисов нарушает правила в атаке на Холевасе.
78’ Павлюченко делает передачу в чужую штрафную - неудачно.
79’ Тяжело уже россиянам физически.
80’ После опасного прострела с правого фланга в штрафную россиян, Малафеев зачем-то пытается выбить мяч ногой, но, к счастью, ни до одного из греков мяч не доходит.
81’
Марат Измайлов - Александр Анюков
82’ Измайлов врывается в чужую штрафную, но греки отбирают у него мяч.
82’ После розыгрыша углового Павлюченко бьет из неплохой позиции, но вновь мяч улетает в "молоко".
83’
Сотирис Нинис - Димитрис Салпигидис
84’ Аршавин подает в чужую штрафную и Дзагоев бьет головой - рядом со штангой!
85’ Напомним, что Чехия выигрывает у Польши со счетом 1:0. При таком раскладе россиянен не попдают в плей-офф.
85’ Кацуранис симулирует боль после легкого столкновения с Игнашевичем, возникает небольшая стычка, но страсти быстро гаснут. Кацураниса уносят на носилках, но он тут же вернется на поле.
86’ Острота у ворот греков возникает не часто после перерыва.
87’ В последние минуты все сложнее преодолевать россиянам чужую оборону.
88’ Много передеач делают возле чужих ворот россияне, но выйти на ударную позицию им не удается.
89’ Мяч мечется по штрафной греков, Дзаоев зарабатывает угловой.
90’ Денисов подает в чужую штрафную, Широков бьет неудачно...
90+1’ Денисов делает заброс в чужую штрафную, отскок и забирает мяч Сифакис...
90+2’ Жирков навешивает в чужую штрафную с левого фланга, там никому зацепиться за мяч не удается.
90+2’ Погребняк получает мяч в чужой штрафной и бьет - Сифакис отбирает мяч. Правда арбитр чуть раньше свистнул, так как форвард подыграл себе рукой.
90+3’ Угловой зарабатывают россияне.
90+3’
Павел Погребняк
90+4’ Следует подача, неудачно...
90+4’ Тем временем матч Польша - Чехия окончен. Победли чехи.
90+4’ Дзагоев неудачно бьет издали.
90+4’
Хосе Холевас
90+5’ Матч окончен
90+6’ Сборная России завершает выступления на Euro-2012. В плей-офф выходят Чехия и Греция.