12 сентября 2013, 20:58

Гендиректор "Шахтера" не согласен, что "Динамо" популярнее

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин убежден, что именно чемпион Украины является самым популярным футбольным клубом страны. По мнению Палкина, результаты опроса Киевского международного института социологии не соответствуют действительности.

– Методика проведения исследования КМИС вызывает много вопросов и не выдерживает критики, – приводит "Интерфакс" слова Палкина. – 1450 респондентов – это недостаточная выборка в масштабах всей страны. Телефонный опрос абонентов стационарных телефонов – это механизм опроса середины восьмидесятых годов прошлого века. Сомнительное исследование, которое приводит к некачественным выводам. Оно дискредитирует КМИС, вводит в заблуждение общественность, манипулирует мнением. Его выводы наводят на мысль о предвзятости и ангажированности.

От безысходности просматривается чье-то явное желание сделать "Динамо" чемпионом – хотя бы в социальных опросах. "Шахтер" не только регулярно выигрывает титулы (11 за последние 5 лет), но и проводит независимые исследования с охватом более 9000 человек, в 25 областях страны, методом индивидуального интервью. Результаты которого коренным образом отличаются от выводов КМИС.

– Я абсолютно уверен и это подтверждается результатами наших исследований: "Шахтер" безоговорочно является на сегодня самым популярным клубом Украины, – считает Палкин.

Как сообщалось ранее, согласно данным проведенного КМИС телефонного опроса с 9 по 18 августа 2013 года, наибольшей популярностью среди украинских футбольных болельщиков пользуется киевское "Динамо" – 41,7 процента. Донецкий "Шахтер" в чемпионате Украины поддерживают 23,3 процента.

Придумай мем

Новости