15 августа 2013, 14:59

Бернард: "Луческу одержим бразильским футболом"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бразильский новичок "Шахтера" Бернард подтвердил пристрастие главного тренера "горняков" Мирчи Луческу к бразильским игрокам. 20-летний хавбек подчеркнул, что благодаря этому чувствует себя в новом клубе как дома. Бернард стал самой дорогой покупкой "Шахтера" в это межсезонье, горняки заплатили за него 25 миллионов евро "Атлетику Минейру".

– Меня впечатлила структура клуба, – приводит официальный сайт чемпиона Украины слова Бернарда. – Она великолепна, у игроков есть все! Клуб мыслит масштабно, у него есть четко расписанный план будущих достижений и серьезные шансы на успех в европейских соревнованиях.

– Вы говорили, что португальский является основным языком в "Шахтере"?

– Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу одержим бразильским футболом. Ему нравится качество нашего футбола. Поэтому то, что у нас сейчас 12 бразильцев в клубе, – это результат его предпочтений и выбора. Он переживает за нас, пытается изо всех сил сориентировать нас, защитить от суровости противников, так как украинскому футболу свойственно большое количество единоборств. Это силовой футбол. На самом деле в "Шахтере" я чувствую себя как дома, даже здесь, в сборной Бразилии, со мной играет Фернандо, который тоже выступает за горняков. К тому же в Донецк вместе со мной переедут жить мои родители.

Источник: shakhtar..com

Придумай мем

Новости