23 февраля, 08:15

Кучаев покинул ЦСКА, Мбаппе хочет быть как Роналду, Алонсо выбирает между «Ливерпулем», «Баварией» и «Реалом»

Кучаев покинул ЦСКА и перешел в «Пари НН»
Артем Белинин
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Трансферы и слухи — в обзоре дня «СЭ».

Мбаппе хочет царскую презентацию

25-летний форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе, чей контракт завершается летом, практически на 100% перейдет в «Реал» об этом говорят многочисленные инсайдеры. Известно, что француз будет получать до 30 миллионов евро за сезон по соглашению с мадридцами, также ему заплатят 100-миллионный подписной бонус. Теперь стало известно новое требование Мбаппе по данным журналиста Эду Агирре, форвард хочет, чтобы его презентовали до начала Евро-2024 и с таким же размахом, с каким презентовали ранее Криштиану Роналду. Интересно, что контракт Килиана с «ПСЖ» действует до 30 июня, тогда как чемпионат Европы начнется 14-го.

Приоритет для Алонсо

Издание Sky Sport сообщило, что стали известны приоритеты тренера «Байера» Хаби Алонсо относительно продолжения карьеры. На первом месте для него находится «Ливерпуль», на втором «Реал», на третьем «Бавария». Известно, что и англичане, и мюнхенцы очень хотели бы видеть Алонсо у себя.

Кучаев покинул ЦСКА

25-летний полузащитник Константин Кучаев покинул армейский клуб об этом сообщили официально. В системе ЦСКА футболист находился с 2015 года, в основном составе с 2017-го, но так и не смог закрепиться в старте. Известно, что карьеру Кучаев продолжит в «Пари НН».

Ионов нашел новый клуб

35-летний вингер Алексей Ионов подписал контракт с «Уралом», об этом официально сообщили «шмели». Срок соглашения не уточняется. Ранее в этом сезоне вингер выступал за «Ростов», однако зимой контракт был расторгнут по соглашению сторон.

«Краснодар» подписал нападающего

29-летний нападающий «Ботафого» Виктор Са перешел в «Краснодар», сообщили южане. Он заключил контракт с «быками» до 2025 года, сумма трансфера 1,5 миллиона евро. Ранее отмечалось, что кандидатуру футболиста не одобрял главный тренер команды Ивич.

ЦСКА арендовал иранца

Армейцы сообщили, что клуб арендовал 19-летнего иранского защитника Амирхоссейна Риванди. Футболист стажировался в ЦСКА в рамках партнерства красно-синих с иранской академией KIA и принял участие в нескольких товарищеских матчах. За это время он успел впечатлить руководство в итоге его взяли в аренду на полгода с правом выкупа.

Придумай мем

Новости