20 июля 2015, 20:32

Джузеппе Маротта: "Видаль сам попросил о продаже"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Ювентуса" Джузеппе Маротта подтвердил информацию о скором переходе Артуро Видаля в "Баварию". При этом он подчеркнул, что чилиец лично изъявил желание сменить клуб.

– Вы все знаете, что футбол – это бизнес, в котором все происходит очень быстро, – цитирует Football Italia Маротту. – Поэтому мы должны справиться с неожиданными ситуациями вроде ухода Тевеса, Пирло и Видаля. В ближайшее время трансфер Артуро будет согласован. Кроме того, нас покидают Огбонна, Сторари… Много игроков, которых бы мне хотелось поблагодарить.

Мы всегда говорили, что не продаем игроков, если они сами не захотят уйти. Именно так все и произошло. Тевес попросил позволить ему вернуться в Аргентину. Пирло взвесил все за и против и решил, что хочет испытать что-то новое. Огбонна сказал, что нуждается в игровом времени. С Видалем я разговаривал перед тем, как встретиться с руководством "Баварии". Он также сказал, что хочет сменить клуб. Безусловно, я учитывал и тот факт, его соглашение истекает в 2017 году, а мюнхенцы предлагают Артуро пятилетний контракт, что важно для его будущего.

Придумай мем

Новости