27 июля 2016, 10:34

ПФЛ рассчитывает на участие шести клубов в зоне "Восток"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Андрей Соколов подчеркнул, что в этом сезоне лига рассчитывает на участие шести клубов в зоне "Восток". При этом руководитель отметил, что на данный момент лишь пять клубов получили лицензии Российского футбольного союза (РФС) на выступление в чемпионате.

- В группе "Восток" мы рассчитываем, что шесть клубов примут участие в первенстве, - приводит ТАСС слова Соколова. - Пока что только пять клубов получили лицензии на выступление в сезоне. Есть обращение в ПФЛ и РФС, поступившее от министерства спорта Иркутской области и региональных властей об участии клуба "Зенит" Иркутск в первенстве.

На данный момент проводятся организационные мероприятия, клуб из Иркутска внесен в проект календаря группы "Восток". Начало первенства ПФЛ в группе "Восток" запланировано на 7 августа, а матчи 1/64 финала Кубка России состоятся 1 августа.

В прошлом сезоне в зоне "Восток" принимали участие девять команд, однако перед началом сезона-2016/17 "Томь-2", "Сибирь-2", "Якутия" и "Новокузнецк" решили не проходить лицензирование РФС для участия в первенстве.

Источник: http://tass.ru/sport/3488804

Придумай мем

Новости