2 августа 2017, 16:04

КДК дисквалифицировал Юрана на 4 матча за агрессию в адрес арбитров в матче с "Сатурном"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что главный тренер "Зоркого" Сергей Юран дисквалифицирован на четыре матча за действия в матче первенства ПФЛ с "Сатурном"  (0:1). Наставник подмосковного клуба в перерыве зашел в судейскую и и в грубой форме выразил недовольство качеством работы арбитров. После матча специалист также пообщался с арбитрами на поле, ударил по мячу и попал в помощника судьи. 

- Мы приглашали на заседание судью и главного тренера "Зоркого" Юрана, - сказал Григорьянц. - Специалист не смог приехать, однако прислал объяснительную, где сказал, что к судьям относится с уважением и не хотел им мешать. Мы выяснили, что в перерыве матча Юран действительно ходил в судейскую. Это просчет службы безопасности. В судейской он не оскорблял арбитров, лишь высказал свое мнение. 

Мы посмотрели видео, где видно, что Юран ударил мяч в сторону судьи. За необеспеченные условий проведения матча и его задержку "Зоркий" оштрафован на 10 тысяч рублей. За необеспеченные безопасности на стадионе - 25 тысяч рублей. За выход за пределы технической зоны Юран оштрафован на одну тысячу рублей. За агрессивное поведение официального лица клуба в отношении официального лица матча Юран дисквалифицирован на четыре матча первенства России. (Павел ГУРЕВИЧ)

Придумай мем

Новости