28 июля 2017, 13:15

Сергей Юран: "Сделаю максимум, чтобы отстранить арбитров матча "Зоркий" – "Сатурн"

Ярослав Сусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Главный тренер "Зоркого" Сергей Юран прокомментировал инциденты матча с "Сатурном" (0:1). В протоколе встречи было указано, что кроме выхода за пределы технической зоны, Юран "в перерыве зашел в судейскую и в грубой форме выразил недовольство качеством судейства". После матча специалист также пообщался с арбитрами на поле, ударил по мячу и попал в помощника судьи. Игру обслуживала судейская бригада во главе с москвичом Дмитрием Веселовым.

– Да, я действительно заходил в перерыве в судейскую, – сказал Юран. – Высказал мнение по поводу одного эпизода. Но я представитель команды, который в том числе расписывается в протоколе, так что имею право это делать. Дело в том, что нашего игрока могли увезти в ЦИТО (Центральный институт травматологии и ортопедии. – Прим. "СЭ"), а судья не отреагировал.

КДК ждет документов по действиям Юрана в матче с "Сатурном" в понедельник 

Мы все представим на КДК. Футболист мог получить серьезную травму и закончить с футболом, а судьи не реагируют. Не прощу этого, ведь я понимаю, каково это с точки зрения игрока. Как еще я должен отреагировать? Сказать: "Все хорошо, увезли человека"? Человек в футбол не играл, и не знает, что такое перелом или завершение карьеры. Никто же не написал, что было рукоприкладство или что-то другое. Просто высказал свое мнение. Футболисты – тоже люди, и я, как тренер, должен реагировать, если этого не делает судья. Не знаю, почему этого произошло, но допускаю, что у судьи была какая-то причина не реагировать. Потому что это могло перерасти из футбола в бойню.

– Какой цели собираетесь добиться на КДК?

– Подадим рапорт, приложением будет видеозапись. Хочу понять, как там отреагируют. Буду стараться отстранить судью матча от работы. Если человек не реагирует в таких моментах, то ему нужно учиться.

Юран попал мячом в помощника судьи 

– Сделаете все возможное, чтобы эти арбитры больше не работали?

– Да. Постараюсь максимально.

– Также вы "ударили по мячу и попали в помощника судьи".

– Когда подаешь мяч, можешь попасть в любого игрока. (Ярослав СУСОВ)

Новости