31 июля 2009, 12:58

Ханкеев доволен самоотдачей игроков СКА

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер СКА Игорь Ханкеев  после гостевой волевой победы над "Ставропольем-2009" со счетом 3:2 отметил лучшую функциональную готовность своей команды.

- За счет чего удалось добиться волевой победы?

- Дело в том, что шестеро наших футболистов покидают клуб после игры. И накануне матча я попросил их отдать все силы в последнем матче, сыграть даже не за себя, а за честь футбольного клуба СКА. Первый тайм мы уступили - 0:2, но выглядели в целом неплохо, подолгу контролировали мяч, владели инициативой, но не хватало завершающей стадии, очень мало били по воротам, да к тому же совершили просто-таки детские ошибки в обороне, после которых нам забили два мяча.

В перерыве я попросил ребят добавить в движении и более смело действовать в атаке, чаще бить по воротам. После того как нам удалось быстро сравнять счет, психологическое преимущество перешло к нашей команде, и мы сумели забить победный мяч. Уже при счете 3:2 в нашу пользу могли в ходе многочисленных контратак забивать и четвертый мяч, но в то же время и у хозяев были возможности отыграться. Вообще, во втором тайме мы выглядели значительно свежее хозяев, функционально оказались лучше готовы к игре.

- Лучшая функциональная готовность - это уже плоды сбора, на котором сейчас находится команда?

- Да, восемь игроков, которые сегодня были на поле, находились на сборе в Крымске с командой. Мы плодотворно поработали прежде всего над скоростной выносливостью. После перерыва мы просто перебегали соперника. Сейчас вместе с ребятами, которые остаются в команде, возвращаемся в Крымск, где осталась молодежь, которая пока не заявлена за наш клуб, там продолжим подготовку до 6 августа.

- Следующий матч СКА, по сути, проведет уже другой командой?

- Можно и так сказать. Во всяком случае, процентов на 80 она точно будет другой. На поле выйдут люди, готовые играть за одну зарплату, премиальных у нас нет. Нам нужны только те, кто готов биться за честь клуба и побеждать.

Источник: ska-rostov.ru

Придумай мем

Новости