2 сентября 2001, 20:26

СКА и "Динамо" так и не распечатали ворота друг друга

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Матч между лидерами зоны "Юг" собрал почти 10 000 зрителей. Игра, как и прогнозировалось, получилась упорной и завершилась безголевой ничьей, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Максим ГУСЕВ.

     В начале матча команды осторожничали. Первый опасный момент возник лишь на исходе 20-й минуты, когда удар Лебединцева со штрафного парировал вратарь ставропольцев. Затем игра приобрела  вязкий характер. Было много борьбы в центре поля, но без продвижения к воротам. В конце тайма динамовцы создали три подряд опасных момента, но ростовчан выручил их вратарь Гребещенко.

     После перерыва игра оживилась. Армеец Зеликов, который заменил Маркарова, в дебюте второго тайма упустил реальный шанс открыть счет в матче. Голкипер гостей отбил мяч перед собой, тот отлетел к Зеликову, но удар у форварда хозяев не получился. Динамовцы, в свою очередь, ответили ударом Копылова в перекладину.

     В середине тайма игра потеряла темп, увязла в центре поля, запомнился лишь удар Стасенко в считанных сантиметрах от левой "девятки" ворот гостей.

     Концовка матча прошла нервно. Команды обменялись опасными атаками. Сначала после удара Тимофеева головой гостей выручил вратарь, а в ответной атаке ставрополец Бабаян из выгодной позиции пробил чуть выше ворот. Финальный свисток арбитра застал хозяев в очередной атаке.

Чемпионат России

Второй дивизион. Зона "Юг". 28-й тур

СКА (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Ставрополь) - 0:0

 

Придумай мем

Новости