РФС выдал 42 лицензии для выступления в РПЛ и ФНЛ на будущий сезон
Комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов рассмотрела заявки футбольных клубов РПЛ и ФНЛ на получение лицензии РФС/УЕФА для возможного участия в соревнованиях УЕФА, премьер-лиге или первом дивизионе в сезоне-2022/2023, сообщает сайт РФС.
По итогам заседаний Комиссии рассмотрено 49 комплектов документов от клубов и приняты следующие решения:
Выданы лицензии РФС/УЕФА футбольным клубам:
1. «Зенит» (г. Санкт-Петербург) — лицензия УЕФА и РФС I
2. «Сочи» (г. Сочи) — лицензия УЕФА и РФС I
3. «Динамо-Москва» (г. Москва) — лицензия УЕФА и РФС I
4. «ЦСКА» (г. Москва) - лицензия УЕФА и РФС I
5. «Локомотив» (г. Москва) — лицензия УЕФА и РФС I
6. «Спартак-Москва» (г. Москва) — лицензия УЕФА и РФС I
7. «Краснодар» (г. Краснодар) — лицензия РФС I
8. «Ахмат» (г. Грозный) — лицензия РФС I
9. «Крылья Советов» (г. Самара) — лицензия РФС I
10. «Ростов» (г. Ростов-на-Дону) — лицензия РФС I
11. «Нижний Новгород» (г. Н. Новгород) — лицензия РФС I
12. «Урал» (г. Екатеринбург) — лицензия РФС I
13. «Химки» (г. Химки) — лицензия РФС I
14. «Уфа» (Республика Башкортостан) — лицензия РФС I
15. «Рубин» (г. Казань) — лицензия РФС I
16. «Торпедо Москва» (г. Москва) — лицензия РФС I
17. «Факел» (г. Воронеж) — лицензия РФС I
18. «Оренбург» (г. Оренбург) — лицензия РФС I
19. «СКА-Хабаровск» (г. Хабаровск) — лицензия РФС I
20. «Енисей» (г. Красноярск) — лицензия РФС I
21. «Балтика» (г. Калининград) — лицензия РФС I
22. «Акрон» (г. Тольятти) — лицензия РФС I
23. «Алания Владикавказ» (г. Владикавказ) — лицензия РФС II
24. «Нефтехимик» (г. Нижнекамск) — лицензия РФС II
25. «Краснодар-2» (г. Краснодар) — лицензия РФС II
26. «Спартак-2» (г. Москва) — лицензия РФС II
27. «Кубань» (г. Краснодар) — лицензия РФС II
28. «Велес» (г. Москва) — лицензия РФС II
29. «Волгарь» (г. Астрахань) — лицензия РФС II
30. «КАМАЗ» (г. Набережные Челны) — лицензия РФС II
31. «Ротор» (г. Волгоград) — лицензия РФС II
32. «Металлург» (г. Липецк) — лицензия РФС II
33. «Текстильщик» (г. Иваново) — лицензия РФС II
34. «Шинник» (г. Ярославль) — лицензия РФС II
35. «Волга» (г. Ульяновск) — лицензия РФС II
36. «Динамо» (г. Махачкала) — лицензия РФС II
37. «Родина» (г. Москва) — лицензия РФС II
38. «Чайка» (с. Песчанокопское) — лицензия РФС II
39. «Футбол-Хоккей» (г. Тюмень) — лицензия РФС II
40. «Новосибирск» (г. Новосибирск) — лицензия РФС II
41. «Сокол» (г. Саратов) — лицензия РФС II
42. «Амкар-Пермь» (г. Пермь) — лицензия РФС II
Рассмотрение заявки «СКА Ростов-на-Дону» (г. Ростов-на-Дону) перенесено на 30 мая 2022 года.
Отказано в выдаче лицензии РФС I или II в связи с невыполнением обязательных критериев (например, финансовых) следующим футбольным клубам:
1. «Арсенал» (г. Тула)
2. «Томь» (г. Томск)
3. «Олимп-Долгопрудный» (г. Долгопрудный)
4. «Металлург» (г. Липецк)
5. «Форте» (г. Таганрог)
6. «Строгино» (г. Москва)
У футбольных клубов есть возможность подачи апелляционной жалобы на принятые решения в установленные сроки. В конце мая запланировано заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования, где будут рассмотрены поступившие апелляционные жалобы.
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 25 | 15 | 5 | 5 | 44-22 | 50 | |
2
|
Краснодар | 25 | 14 | 7 | 4 | 41-25 | 49 | |
3
|
Динамо | 25 | 12 | 8 | 5 | 42-33 | 44 | |
4
|
Локомотив | 25 | 10 | 11 | 4 | 42-34 | 41 | |
5
|
Кр. Советов | 25 | 11 | 6 | 8 | 43-35 | 39 | |
6
|
Спартак | 25 | 11 | 6 | 8 | 34-29 | 39 | |
7
|
ЦСКА | 25 | 9 | 11 | 5 | 44-33 | 38 | |
8
|
Ростов | 25 | 10 | 7 | 8 | 37-38 | 37 | |
9
|
Рубин | 25 | 10 | 6 | 9 | 23-30 | 36 | |
10
|
Пари НН | 25 | 8 | 4 | 13 | 24-33 | 28 | |
11
|
Факел | 25 | 6 | 8 | 11 | 19-28 | 26 | |
12
|
Ахмат | 25 | 7 | 5 | 13 | 24-37 | 26 | |
13
|
Оренбург | 25 | 6 | 8 | 11 | 28-33 | 26 | |
14
|
Урал | 25 | 6 | 6 | 13 | 24-39 | 24 | |
15
|
Балтика | 25 | 6 | 5 | 14 | 25-31 | 23 | |
16
|
Сочи | 25 | 4 | 7 | 14 | 26-40 | 19 |
24.04 | 16:00 |
Оренбург – Динамо
|
1 : 2 |
24.04 | 18:15 |
Пари НН – Локомотив
|
2 : 3 |
24.04 | 20:30 |
Зенит – Рубин
|
0 : 2 |
24.04 | 20:30 |
Краснодар – Балтика
|
3 : 2 |
25.04 | 16:00 |
Урал – Ростов
|
0 : 1 |
25.04 | 18:15 |
Факел – Кр. Советов
|
0 : 1 |
25.04 | 20:30 |
ЦСКА – Спартак
|
0 : 0 |
25.04 | 20:30 |
Ахмат – Сочи
|
1 : 0 |