26 октября 2015, 12:03

Виталий Мутко: "Рано подводить итоги работы Галактионова"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России и РФС Виталий Мутко доволен результатами юношеской сборной на чемпионате мира. По словам руководителя, с ЮАР (2:0) команда сыграла отлично. В 1/8 финала подопечные Михаила Галактионова сыграют с Эквадором.

– Пока, конечно, рано подводить итоги работы Михаила Галактионова, – цитирует ТАСС Мутко. – Но видно, что к работе со своим штабом он подошел очень ответственно. В команде хороший микроклимат, ребята хорошо готовы тактически. С ЮАР наши футболисты играли здорово, очень старались. Матч получился напряженным, но в целом наша сборная контролировала игру, действуя по результату. Второй гол получился великолепным. Я доволен, что наша команда вышла в плей-офф с первого места. Надеюсь, что в дальнейшем ребята будут только прибавлять.

Мы стараемся не "передавливать" ребят какими-либо задачами. Но у них такой возраст, что они и без нас ставят перед собой самые амбициозные цели. Есть задача – чтобы наши юноши набирались опыта. Желательно, чтобы наши команды всегда играли на чемпионатах мира, Европы. Это добавляет и уверенности, и опыта. Другая задача – чтобы наши молодые футболисты не были статистами на крупных турнирах. А на чемпионате мира в Чили мы совсем не статисты.

Источник: http://tass.ru/sport/2378351

Придумай мем

Новости