1 апреля 2015, 02:53

Михаил Фоменко: "У Украины большие проблемы с реализацией"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко назвал необязательным гол, пропущенной его командой в товарищеском матче с Латвией (1:1). Также он отметил важность переносов следующих туров чемпионата страны, позволивших заполнить паузу перед игрой с Люксембургом в отборочном турнире Euro-2106.

– Какие могут быть впечатления, когда в очередной раз создается много моментов, но реализация почти нулевая?! – приводит Football.ua слова Фоменко. – И при этом пропускается необязательный мяч в добавленное время...

– В чем видите причину нереализации голевых моментов?

– В одних моментах не было логичной последней передачи, в других моментах исполнение выходило такое, что было сложнее забить, нежели не забить... В общем, пока у нас с этим большие трудности. Но со временем многое должно измениться, и я надеюсь, что в официальных матчах мы существенно улучшим этот нюанс.

– Как будете готовиться к игре с Люксембургом?

– Как мы помним, нам удалось добиться переноса туров Премьер-лиги и заполнить паузу в две недели перед Люксембургом, которая предусматривалась прежним календарем. А так игроки будут задействованы в последнем туре чемпионата и Кубке Украины, что поможет лучше удержать их в тонусе. Сама же подготовка пройдет в стандартном ключе, как и перед другими матчами. Будем настраиваться обязательно брать очки.

Придумай мем

Новости