30 апреля 2010, 16:53

"Ливерпуль" потерял веру в себя"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ.
1/2 финала.
Ответные матчи

Поражение "Ливерпуля" в противостоянии с "Атлетико" в полуфинале Лиги Европы не стало сенсацией, несмотря на разницу в статусе двух клубов. Общий тон высказываний английской прессы по поводу невыхода "красных" в финал сводится к тому, что ничего удивительного не произошло.

"О чем говорит поражение команды, которая часто добивалась невозможного в еврокубках? О том, что она сбилась с пути, у нее кончились силы, она потеряла веру в себя и своего тренера. Аплодисменты верных болельщиков после финального свистка не могли заглушить нарастающее чувство, что этот сезон стал настоящим кошмаром. Единственное утешение – он почти закончен", - пишет The Times.

"Даже в футболке "МЮ" Диего Форлану не удавалось причинить "Ливерпулю" такую боль, как сейчас, - замечает Guardian. - Но случилось то, что должно было случиться. Как ни горько осознавать это проигравшим, но они уступили команде, которая превосходила их по всем статьям".

"В этом сезоне все было против нас, но сегодня вы видели, что игроки боролись до конца и ими можно гордиться, - приводит издание послематчевый комментарий Рафаэля Бенитеса. – Сезон не удался, нам нужно сконцентрироваться на предстоящих двух играх и быть готовыми к следующему году. Некоторые говорили, что летом нам нужно подписать троих, четверых или пятерых игроков, и я с ними согласен".

В то же время для "Атлетико" его успех в определенной степени стал неожиданностью, что отмечает издание FourFourTwo: "Если бы вы спросили испанских болельщиков, какая команда из их страны в этом году будет играть в финале евротурнира, мало кто назвал бы "Атлетико". Даже тренер Кике Санчес Флорес казался удивленным достижением своих подопечных. "Никто не ожидал такого. Это большая честь – быть единственным представителем Испании в европейских финалах", - сказал он журналистам после игры".

Подготовила Татьяна ПОНОМАРЕНКО

Придумай мем

Новости