4 августа 2016, 23:49

Сергей Горлукович: "Позор "Спартака"? Цензурные слова здесь и не подберешь"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший защитник "Спартака" Сергей Горлукович в интервью "СЭ" выразил разочарование игрой команды в ответном домашнем матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы с кипрским АЕК (0:1). По его словам, красно-белые безобразно сыграли и в обороне, и в атаке.

– Понимаете, это же не первый позор за последние лет 10. Вот в чем штука-то. Но проигрывать команде ветеранов, в которой собраны футболисты, уже доигрывающие… Ну о чем можно говорить? Позор, говорите? Цензурные слова здесь и не подберешь. Вот и приходиться употреблять ласкательные, суффиксы, окончания. Эх… А хочется сказать – так сказать! Да нельзя в прессе выражаться…

– "Спартак" сыграл слишком осторожно, выпустив в "старте" пять защитников?

– Игра в обороне – это настоящая беда. Ну безобразие же! И руководство никак не может понять, что надо работать с защитниками – день и ночь, день и ночь, день и ночь! Ну привезли итальянского тренера, что-то поменялось? Где результат? Пропустить от Кипра – надо еще умудриться. Работайте, ребята, пашите. Вот и все!

– Атака разве убедила?

– Да что ты, милый? Если не забивать команде ветеранов, о чем вообще можно говорить? Для этих игроков АЕК вообще был последний шанс Москву посмотреть. А они приехали, увидели – и еще удовольствие получили. Тьфу… (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости