16 сентября 2022, 02:25

Клеман назвал, чего не хватило «Монако» в матче с «Ференцварошем»

Евгений Козинов

Главный тренер «Монако» Филипп Клеман прокомментировал поражение от «Ференцвароша» (0:1) в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы.

«Сегодня нам не хватило реализации, а в еврокубках это очень важно. В первом тайме наш темп игры был недостаточно высок. После перерыва мы ускорили темп и создавали моменты, которые должны были превратиться в голы, но «Ференцварош» показал, что они очень сильная команда, как это было с победой над «Трабзонспором» на прошлой неделе. Только с эффективностью у ворот соперника можно выигрывать матчи, а без нее – сложно. Мы не были достаточно хороши у штрафной соперника.

Я уже говорил, что эта группа очень сбалансированная. Сегодня мы заслужили как минимум ничью, но, к сожалению, на выходе не получили ее. У нас еще есть четыре игры, чтобы пробиться в плей-офф»?, – цитирует пресс-служба клуба Клемана.

В группе H лидирует «Ференцварош» с 6-ю очками. Далее расположились «Трабзонспор» и «Монако», у которых по 3 очка.