28 февраля 2014, 09:53

Мирча Луческу: "Вратарь "Виктории" творил чудеса"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после поражения от пльзеньской "Виктории" (1:2) в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы отметил, что его команда не смогла настроиться на матч. Как отметил румынский специалист, к проигрышу привели два рикошета.

– Сложно анализировать такой матч, – цитирует официальный сайт "Шахтера" Луческу. – Иметь 18 угловых и 30 ударов в сторону ворот… Мяч катится по линии… И проиграть после двух рикошетов… Очень трудно. Слишком легко было бы говорить, что только везение соперника привело к этим голам. Может быть, мы вышли слишком расслабленными, потому что создавали очень легко моменты в штрафной площадке соперника, думая о том, что в любой момент можем забить. И после этого, к сожалению, рикошет, когда бросились наши три игрока под мяч…. И сразу же получили гол в свои ворота. Но и это не самое страшное.

Второй гол тоже наша коллективная ошибка в обороне. Один из футболистов соперника увел наших троих в штрафную площадку. А второй остался и пробил. Опять же рикошет, и мы стали проигрывать 0:2. Претензии предъявить к своим футболистам мне очень сложно. Играли, очень много создавали. Плюс вратарь "Виктории" творил чудеса. При счете 0:0, думаю, судья и пенальти мог назначить, когда мяч ударился в руку соперника. Но, видимо, арбитр тоже думал, что с нашей игрой мы сами забьем, и пенальти не стоит назначать.

"Шахтер" после ничьей на выезде (1:1) и домашнего поражения выбыл из розыгрыша Лиги Европы.

Придумай мем

Новости