21 февраля 2014, 09:54

Томас Буффел: "На таком поле было сложно"

Дмитрий Смирнов

Полузащитник "Генка" Томас Буффел после ничьей в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с "Анжи" (0:0) посетовал на низкое качество газона. По его словам, уже через минуту поле пришло в катастрофическое состояние.

Обеим командам было сложно разогнаться, – приводит официальный сайт УЕФА слова Буффела. – Через минуту игры поле пришло в катастрофическое состояние, сложно было поддерживать темп, проводить качественные комбинации. Мы попытались играть в более рациональный футбол, но у "Анжи" есть свои сильные стороны, поэтому получалось у нас не очень. В итоге, полагаю, мы можем быть довольны ничьей.

Гол на чужом поле в Европе ценится дорого, а его-то нам забить не удалось, этим мы немного расстроены. Но, с другой стороны, учитывая условия, мы должны быть довольны. Мне лично пришлось непросто, потому что "Анжи" оборонялся в пять защитников и плотно закрывал фланги. Они хорошо выполнили домашнюю работу, ведь мы как раз можем остро атаковать по краям.