11 декабря 2013, 20:23

Франк Дюри: "Рубин" - самая сильная команда в группе"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зюлте-Варегем" Франк Дюри в преддверии матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы с "Рубином" подчеркнул: игра в Казани показала, что "Рубин" – клуб классом выше, передает из Брюгге спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. По словам наставника бельгийского клуба, неопределенность с составом соперника затрудняет подготовку к матчу.

– Мы готовимся с расчетом на победу, – сказал Дюри. – Вместе с тем мы помним, что в групповом турнире не смогли обыграть на своем поле ни "Уиган", ни "Марибор". После победы в Уигане я сказал, что теперь мы не имеем права упустить шанс на выход из группы. В то же время игра в Казани показала, что "Рубин" – клуб классом выше. Его игроки очень хорошо подготовлены в техническом отношении и отлично организованы. Завладев мячом, они быстро переходят в атаку, но, наступая, не забывают об обороне и успевают возвращаться назад.

Мы проанализировали игру в Казани. Вместе с тем в последнее время "Рубин" несколько изменил тактику. Кроме того, непонятно, кто выйдет на поле завтра. Это затрудняет подготовку. На данный момент "Рубин" находится в чемпионате России на 10-м месте, но сравнивать чемпионат этой страны с бельгийской лигой не приходится. Казанский клуб уже доказал, что он – самая сильная команда в группе.

Придумай мем

Новости