27 ноября 2013, 14:51

Виктор Гончаренко: "Кубань" будет работать на свое еврокубковое будущее"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко на пресс-конференции накануне домашнего матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против "Санкт-Галлена" заявил о готовности выставить оптимальный состав. При этом специалист заверил, что никто из футболистов не утомлен игрой на два фронта.

– У нас нет травмированных. Все в строю за исключением дисквалифицированного Шандау, – сказал Гончаренко, пресс-конференцию которого транслировал клубный канал. – Матчи Лиги Европы – это особый ажиотаж, особая мотивация и неоценимый международный опыт. Я не слышал от футболистов жалоб на усталость от игры на несколько фронтов. Нам важно находиться в тонусе.

Мы обязаны думать только о победе в конкретной игре и только потом считать турнирные расклады. Математические шансы выйти из группы у нас пока сохраняются. К сожалению, не все в этом смысле зависит только от нас.

Не стоит забывать и о рейтинговых очках за победы. "Кубань" планирует и в будущем играть в еврокубках, и очки нам нужны не только здесь и сейчас, но и с прицелом на будущее.

Матч "Кубань" – "Санкт-Галлен" состоится завтра и начнется в 21.00 по Москве. "СЭ" проведет текстовую трансляцию игры. После четырех туров "Кубань" замыкает турнирную таблицу группы А с 2 очками, тогда как ее соперник имеет на одно больше. При этом у "Валенсии" – 9 очков, а у "Суонси" – 8.

Придумай мем

Новости