4 октября 2013, 08:41

Роман Григорчук: "Не могу поверить в поражение "Черноморца" от ПСВ"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук после поражения от ПСВ (0:2) в матче 2-го тура группового раунда Лиги Европы признался, что ему тяжело поверить в такой итог встречи. По мнению наставника, одесситы создали порядка десяти потенциально опасных моментов, но ни один из них реализовать не сумели.

– До сих пор не верю, что мы проиграли. И не потому, что так здорово играли, но так, как эта игра складывалась, она не могла быть проиграна, – приводит официальный сайт "Черноморца" слова Григорчука. – Не использовали свои моменты, которых было немало. Было десять или больше предпосылок, эпизодов, которые мы не доиграли и которые могли быть если не голами, то голевыми моментами. Это то, что сразу бросается в глаза.

– Это была первая домашняя игра в группе Лиги Европы, стало ли это причиной повышенной ответственности и нервозности среди игроков?

– Некая напряженность, не скажу нервозность, поначалу чувствовалась, и с этим было связано то, что мы в первом тайме позволяли сопернику чуть больше владеть мячом, чем хотелось бы. Но дело не в первом матче, а сама атмосфера, биток на трибунах, 33 тысячи пришли на матч – ответственности не может не быть, она колоссальнейшая. Люди пришли, наполнили стадион, отлично болеют. Вот это напряжение в начале игры немного чувствовалось, но дальше вряд ли кто-то помнил об этом, боролись за результат и понимали, что можем. Добавили во втором тайме, намного агрессивнее сыграли, но не использовали моменты.

– Вы сказали до игры, что посмотрели 14 матчей ПСВ, за счет чего планировали вскрыть организованную оборону этой команды, чего не хватило, чтобы доигрывать эпизоды?

– Доиграть эпизод означает, что нужно правильно оценить ситуацию и выбрать нужное продолжение. Это не было сделано. Все это и есть мастерство, нам его чуть не хватило. Что касается обороны ПСВ, то я о ней не говорил, только сейчас могу сказать, что голландский клуб сыграл в обороне даже лучше, чем я видел в других играх.

Источник: chernomorets.odessa.ua

Придумай мем

Новости