4 октября 2013, 13:31

Роберто Родригес: "Дома "Санкт-Галлен" сильнее многих"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Санкт-Галлена" Роберто Родригес после поражения в выездном матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы с "Суонси" (0:1) отметил несправедливость результата. По его словам, команда не смогла реализовать свои моменты.

– Мы сыграли хорошо, показывали великолепный футбол на протяжении всех 90 минут, – приводит официальный сайт УЕФА слова Родригеса. – В начале матча не забили пенальти, потом выход один на один не реализовал Марко Матис, а во втором тайме попали в штангу. Мне кажется, что ничья была бы более справедливым результатом. Впрочем, когда играешь с классными командами, нужно забивать. Теперь стоит выяснить, почему мы этого не сделали. Вы сами видели, что соперники были сильны, с мячом они обращались великолепно.

Для нас это был второй матч в Лиге Европы, в первом мы победили. Впереди еще четыре встречи, и мы уверены, что на своем поле наберем очки. У себя дома мы сильнее, и надо дальше этим пользоваться. Три остальные команды в группе более маститые, у них лучше игроки, другие финансовые возможности. Но мы уже доказали, что в состоянии побеждать на своем поле. Теперь сыграем на выезде с "Валенсией", а потом встретимся с испанцами дома. Постараемся быть на высоте и сыграть в свой футбол.

Придумай мем

Новости