4 октября 2013, 08:43

Гаджи Гаджиев: "Соломатин должен был играть до конца"

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев, комментируя поражение от "Тоттенхэма" (0:2) в матче группового этапа Лиги Европы, отметил, что остался доволен игрой Андрея Ещенко на позиции полузащитника. При этом наставник махачкалинцев назвал неоправданными действия Павла Соломатина, упустившего хороший голевой момент.

– Отметил бы выход Ещенко во втором тайме, – сказал Гаджиев. – Он сыграл на позиции крайнего полузащитника, хотя в последние годы играл крайнего защитника. Надеюсь, что через пару недель он будет готов играть весь матч и у него все будет в порядке со здоровьем.

– Вопрос по поводу игры Соломатина. Он создает остроту, моменты. Но с ЦСКА была симуляция, а сегодня вместо того, чтобы бить, он упал. Как можно повлиять на это?

– И тогда, и сегодня он должен был играть до конца в эпизоде. Тем более он ушел от соперника, мог, возможно, и забить. Понятно, что его решения неоправданны. Они больше связаны с эмоциональным порывом. Понятно, что это страсть. Это отсутствие опыта, и я надеюсь, что нам удастся сохранить эту страсть и в то же время помочь ему научиться управлять своими эмоциями.
(Андрей КУЗИЧЕВ)

 

Источник: fc-anji.ru

Придумай мем

Новости