4 октября 2013, 14:35

Болельщики "Анжи" подверглись провокации

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Во время вчерашнего матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы между "Анжи" и "Тоттенхэмом" (0:2) группа русских фанатов предприняла попытки спровоцировать болельщиков махачкалинского клуба. Поединок состоялся на стадионе "Сатурн" в Раменском.

– Ситуация была довольно простая: пришла на стадион группа малолетних дебилов, которая пыталась спровоцировать наших болельщиков, а наши болельщики на эти провокации просто не поддались, и все, – приводит "Интерфакс" слова PR-директора "Анжи" Александра Удальцова. – Судя по тому, что они кричали оскорбительные кричалки на русском языке, из этого следует, что это были наши, видимо подмосковные люди. И мы очень сильно гордимся тем, что наши болельщики на эти провокации не поддались, потому что кричалки были действительно сильно оскорбительными и касались не только футбольного клуба "Анжи", они носили также националистический характер. Но наши болельщики продолжили поддерживать команду, а не заниматься тупыми ответами на провокации.

Удальцов также заверил, что вопрос о подаче жалобы на создавшуюся ситуацию в клубе пока не обсуждался.

– Что касается протестов и жалоб, то мы пока оставим это без комментариев, – сказал Удальцов. – Мы должны обсудить в клубе этот вопрос и тогда уже примем решение.

Придумай мем

Новости