13 апреля 2011, 14:35

Артем Дзюба: "Лицо команды - на поле"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба на пресс-конференции накануне ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с "Порту" (1:5 в Португалии) отметил: его команда получает исчерпывающие указания от Валерия Карпина и полностью понимает требования главного тренера, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Команда собиралась, Валерий Георгиевич собирал нас, разговаривали между собой. Были сделаны какие-то выводы, состоялись какие-то разговоры. Команда понимает все требования. Видели, что первые 25 минут в Порту получались, имелись моменты. Проблемы не в функциональной готовности. Все идет от головы. Наверное, не до конца верим в свои силы. Нам говорят, показывают, мы все знаем, как и что нужно делать, чтобы в принципе были готовы к любой игре. Какие причины, тяжело сказать. Обсуждаем, говорим, осталось все это показать на поле. Говорить можно сколько угодно, главное - что на поле, оно - лицо команды, - сказал Дзюба.

- Кто вам запомнился по матчу в Порту?

- Не буду оригинален: Фалькао продемонстрировал, что он - топ-нападающий, футболист очень классный. Он здорово цеплялся за мяч, доставил много неприятностей. Также запомнился Гуарин, который хорошо действовал в центре, как кажется, полностью контролировал ситуацию, а еще - крайние полузащитники Варела и Халк. Атакующая линия у "Порту" самая сильная.

Придумай мем

Новости