18 марта 2011, 12:26

Евгений Бушманов: "Лучше пусть "Спартак" сыграет с киевским "Динамо" попозже"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший защитник "Спартака" Евгений Бушманов поделился своим мнением о вчерашней победе красно-белых над "Аяксом" (3:0). Он также выразил мнение, что москвичам лучше не встречаться с киевским "Динамо" в четвертьфинале Лиги Европы.

- "Спартак" предстал вчера очень организованной командой, играл сердцем, - подчеркнул Бушманов. - Думаю, поражение от "Ростова" подхлестнуло подопечных Валерия Карпина. Им нужно было реабилитироваться перед самими собой и болельщиками.  

- Счет по игре? 

- Честно говоря, если брать два матча, хотя бы на один гол "Аякс" все же наиграл. Но, с одной стороны, великолепно действовал Дикань, с другой -  голландцам где-то не везло. Возможно, в какой-то момент они просто разуверились в том, что Диканю можно забить. В целом, "Спартак" заслуженно прошел дальше. В Амстердаме "Аякс" выглядел предпочтительнее во многом потому, что красно-белые позволили ему так играть. А вот уже в Москве, когда команда Карпина поймала свою игру, голландцы потерялись. 

- Кого считаете наиболее удобным соперником  для "Спартака" в четвертьфинале Лиги Европы? 

- Мне кажется, особой разницы нет. Все команды примерно равны по классу. 

- А вам не хотелось бы, чтобы москвичам в соперники досталось киевское "Динамо"? 

- Конечно, это противостояние вызывает у нас в стране повышенный интерес. Однако было бы лучше, если красно-белые встретились с украинским клубом попозже. Сейчас команда Юрия Семина выглядит предпочтительнее. "Спартаку" пока еще не хватает игровой практики. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости