28 июля 2016, 22:33

Дмитрий Комбаров: "Спартаку" пришлось "опуститься"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров отметил, что команда не получала установку действовать от обороны в первом матче 3-го раунда Лиги Европы с АЕК (1:1). При этом он выразил удовлетворение игрой защиты красно-белых.

– Тяжело было выходить на этот матч, потому что на улице было 40 градусов жары, – цитирует "Матч ТВ" Комбарова. – Со стороны показалось, что мы выбрали оборонительную тактику? Аленичев говорил нам, чтобы мы начинали прессинговать соперника, потому что они используют длинные диагональные передачи, нужно было накрывать их на корню. Это у нас изначально не совсем получилось, пришлось немного "опуститься". Думаю, это было правильно. В принципе, в первом тайме ни одного опасного момента у наших ворот не было.

Зобнин провел очень хороший дебютный матч, да, не забил, это бывает, но у него все впереди. Порадовало, что создали несколько стопроцентных моментов, не смогли их только реализовать. У наших ворот вспомнить опасного ничего не могу, мы у своей штрафной действовали грамотно, слаженно и четко.

Придумай мем

Новости