15 ноября 2015, 07:07

Сречко Катанец: "До тех пор, пока в Мариборе не прозвучит финальный свисток, у нас есть шансы"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Словении Сречко Катанец заявил, что его команда лучше провела начало первого стыкового матча за право участия в финальной части Euro-2016 с Украиной (0:2). Но специалист подчеркнул, что его подопечные еще не потеряли шансы на итоговый успех.

– Поздравляю соперника с победой, – цитирует официальный сайт УЕФА Катанца. – Два мяча, забитые украинцами, это хороший задел в двухматчевой дуэли, тогда как мы, к сожалению, свои моменты сегодня не использовали. Тем не менее я не считаю, что у нас нет шансов в ответной встрече. До тех пор, пока в Мариборе не прозвучит финальный свисток, наша судьба будет оставаться в наших руках.

На мой взгляд, в первой четверти матча мы смотрелись лучше, и именно тогда у нас были шансы забить такой важный выездной гол. Да, не удалось. Значит, придется нам больше поработать дома, чтобы все-таки пробить оборону хозяев. Что касается замены Иличича, то она была вызвана тактическими соображениями. Поскольку впереди еще второй матч, мы решили приберечь одного из лучших своих игроков.

Придумай мем

Новости