15 ноября 2015, 07:57

Артем Федецкий: "Я не Ярмоленко и не Коноплянка, поэтому судья решил, что я симулянт"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной Украины Артем Федецкий призвал не переоценивать победу в первом стыковом матче за выход в финальную часть Euro-2016 против Словении (2:0). Также он отметил, что сумел сдержать себя в руках и не поддаться на провокации соперников.

– Сейчас нас не стоит хвалить, – цитирует dynamomania.com Федецкого. – Нужно восстановить силы и спокойно готовиться к ответному матчу. Может, казалось, что игра со Словенией получилась легкой, но на самом деле она была очень вязкой. Словенцы – молодцы, бились до последнего. Конечно, забей мы третий мяч и уже можно было бы думать о Франции. А так, витать в облаках еще не время. Нас ждет серьезный матч в Мариборе.

– Как вам сборная Словении?

– Мы понимали, что они будут играть вторым номером на контратаках. Смотрели их матчи. Пытались расшатывать их оборону. В принципе нам это удавалось, были неплохие моменты, но нужно их реализовывать.

– Как вам словенская тактика немного подлого и провокационного футбола?

– Вы знаете, они с самого начала начали тянуть время и где-то подло играть. Лично против меня два раза подло играли локтем, а потом сбили, когда я был без мяча. Я же не Ярмоленко и не Коноплянка, поэтому судьи посчитали, что я симулянт. Но ничего страшного.

Придумай мем

Новости