13 октября 2015, 23:36

Голландия проиграла Чехии и не вышла на Euro-2016, Ван Перси забил гол в свои ворота

Роман Шишов

Сборная Голландии в заключительном матче группы A отборочного турнира Euro-2016 проиграла Чехии со счетом 2:3. Отметим, что нападающий голландской команды Робин ван Перси забил гол как в свои ворота, так и в ворота соперника. В конце первого тайма за фол последней надежды с поля был удален чешский защитник Марек Сухи.

Результат не оставил шансов подопечным Данни Блинда занять третье место, которое дает право побороться в стыковых матчах за выход в основную стадию турнира. Команда заняла лишь четвертое место. Чехия, уже обеспечившая себе выход на Euro, заняла первое место.

Чемпионат Европы

Отборочный турнир

Группа A

Голландия – Чехия – 2:3 (0:2)

Голы: Кадержабек, 24 (0:1). Шурал, 35 (0:2). ван Перси, 66 – в свои ворота (0:3). Хюнтелар, 70 (1:3). ван Перси, 83 (2:3).

Голландия: Зут, Тете, Брума, ван Дейк (Дост, 64), Ридевалд (ван Перси, 39), Блинд, Вайналдум, Снайдер, Эль-Гази (Ленс, 69), Хюнтелар, Депай.

Чехия: Чех, Кадержабек, Сухи, Кадлец, Гебреселассие, Скалак, Павелка, Дарида, Плашил (Шкода, 86), Шурал (Калас, 71), Нецид (Прохазка, 46).

Предупреждения: Хюнтелар, 21. Блинд, 29. Скалак, 42. ван Перси, 84. Снайдер, 88. Гебреселассие, 90+2.

Удаление: Сухи (Чехия), 43.

Судья: Скомина (Словения).

13 октября. Амстердам. Стадион "Amsterdam ArenA".