7 октября 2015, 19:03

Валерий Газзаев: "Травма Дзагоева - потеря для сборной, а Василия Березуцкого может заменить Алексей"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев выразил мнение, что национальной команде в игре квалификации Euro-2016 против Молдавии будет не хватать полузащитника армейцев Алана Дзагоева. Ранее наставник сборной Леонид Слуцкий сообщил, что участие футболиста в поединке остается под вопросом из-за травмы боковой связки. Также рискует пропустить поединок защитник Василий Березуцкий. 

- Если травма Алана Дзагоева не позволит ему принять участие в матче с Молдавией, считаю, это будет большой потерей для нашей сборной, - цитирует eurofootball.ru Газзаева. - И за ЦСКА, и за национальную команду последние две встречи Алан отыграл как лидер. Конечно, его будет не хватать.

Если говорить о Василии Березуцком, в последних матчах армейцев его заменял брат Алексей, который в этих встречах действовал очень уверенно. Василий на протяжении всей своей карьеры, особенно в последние годы, был незаменимым защитником в ЦСКА и национальной команде, но в свете того, что на его месте может сыграть Алексей, его отсутствие будет не столь серьезной потерей.

Матч Молдавия - Россия состоится в Кишеневе 9 октября. Три дня спустя россиянам предстоит сыграть дома с Черногорией. Для гарантированного выхода в финальную стадию Euro-2016 им достаточно набрать в двух играх 4 очка.

Борис Игнатьев: "Дзагоева заменит Мамаев" //
Савелий Мышалов: "Дзагоев может пропустить от двух дней до двух недель" //
Александр Мостовой: "Тревожно скорее за Дзагоева, чем за сборную"

Смольников тренируется по индивидуальной программе //
Дзагоева нет на тренировке сборной России //
Рабинер из Молдавии: Россию ждет бурлящий Кишинев

Придумай мем

Новости