5 сентября 2015, 22:15

Андреас Гранквист: "Акинфеев сотворил несколько потрясающих спасений"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Краснодара" и сборной Швеции Андреас Гранквист после поражения в гостевом матче отборочного турнира Euro-2016 от России (0:1) отметил игру вратаря россиян Игоря Акинфеева, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Очень тяжелая игра, – подчеркнул Гранквист. – Мы знали, что российской команде необходимо побеждать, чтобы приблизиться к нам в таблице. В первом тайме мы не смогли показать хороший футбол. Россия много владела мячом и создавала моменты. Но после перерыва мы прибавили, начали давить, выигрывать борьбу и имели очень много хороших шансов. Голкипер соперников сотворил несколько потрясающих спасений. Удача не была на нашей стороне, и мы не смогли набрать хотя бы одно очко.

– Почему Швеции не удался первый тайм?

– Не могу ответить точно. Мы обсуждали перед игрой все моменты, планировали играть компактно сзади, прессинговать соперников на нашей половине поля, но на должном уровне сделать это не удалось. Позволили России слишком много владеть инициативой. В раздевалке мы еще раз обсудили все и после перерыва преобразились.

Придумай мем

Новости