7 августа 2015, 14:23

Романцев надеется, что Слуцкий исправит все огрехи Капелло

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Александр Львов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Самый титулованный тренер в истории российского футбола Олег Романцев поддержал назначение Леонида Слуцкого главным тренером сборной России. По словам Романцева, кандидатура Слуцкого напрашивалась на вакантную должность после увольнения Фабио Капелло.

– Назначение Слуцкого напрашивалось само собой. На сегодня в ряду моих российских коллег он заметная и интересная фигура, – сказал Романцев. – Уже говорил и еще раз повторю, что тренер, выигрывавший российский чемпионат, а ЦСКА под руководством Слуцкого сделал это дважды подряд, – профессионал высокого уровня.

Что касается игровых взглядов Леонида Викторовича, то они вполне современны и меняются в соответствии с теми переменами, которые происходят в мировом футболе. Конечно, то, что Слуцкому придется совмещать работу в клубе с работой в сборной, – не лучший вариант. Мне в этом плане было легче, поскольку на тот момент костяк сборной составляли спартаковцы. Но думаю, что новый главный тренер справится и с этим, тем более, что в обойме сборной есть и армейские футболисты.

Поэтому от всей души хочу пожелать Леониду Викторовичу удачи. Очень надеюсь, что он в состоянии вывести сборную из того кризиса, в котором она оказалась благодаря Капелло. Искренне рад, что главную команду нашей страны будет готовить россиянин. (Александр ЛЬВОВ)

Леонид Слуцкий: "Отказаться от сборной я не мог" //
Леонид Слуцкий – главный тренер сборной России //
Непростое украшение карьеры Слуцкого //
Железный Леонид. Календарь Слуцкого в ЦСКА и сборной //
Гинер может быть доволен. Мутко тоже //
Властимил Петржела: "Слуцкий чему-то научился у меня" //
Андрей Аршавин: "По-моему, новым главным тренером сборной России будет Леонид Слуцкий"

Придумай мем

Новости