18 июня 2016, 17:50

Витсель помог Бельгии разгромить Ирландию

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная Бельгии в матче группового турнира Euro-2016 разгромила Ирландию – 3:0. Дублем отметился Ромелу Лукаку, еще один гол записал на свой счет полузащитник "Зенита" Аксель Витсель. Экс-игрок "Спартака" Эйден Макгиди вышел на замену у ирландцев на 71-й минуте.

Этот результат позволил бельгийцам выйти на второе место в группе Е. Лидирует в этом квартете Италия, с которой теперь предстоит сыграть Ирландии. Швеция занимает четвертую позицию.

Чемпионат Европы

Групповой турнир

Группа Е

Бельгия – Ирландия – 3:0 (0:0)

Голы: Р.Лукаку, 48 (1:0). Витсель, 61 (2:0). Р.Лукаку, 70 (3:0).

Бельгия: Куртуа, Менье, Фермален, Алдервейрелд, Фертонген, Феррейра-Карраско (Мертенс, 64), Дембеле (Наингголан, 57), Витсель, Де Брейне, Азар, Р.Лукаку (Бентеке, 83).

Ирландия: Рэндолф, Коулман, Кларк, О`Ши, Уорд, Хендрик, Маккарти (Макклин, 62), Уилан, Хулахан (Макгиди, 71), Брэйди, Лонг (Кин, 79).

Предупреждения: Хендрик, 42. Фермален, 49.

Судьи: ДЖЮНЕЙТ ЧАКЫР. Барыш Шимшек, Бахаттин Дуран, Тарык Онгун, Хюсейин Гечек (все Турция).

18 июня. Бордо. Стадион Matmut Atlantique.