14 июня 2016, 23:17

Болельщики сборной России: "Русских не могут защитить во Франции"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские болельщики Илларион Миронов и Илья Елисеев, приехавшие в Лилль поддержать сборную России в игре группового турнира чемпионата Европы-2016 против Словакии, рассказали о том, что французская полиция не может обеспечить безопасность россиян, передает спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

В Лилле присутствуют английские болельщики, команда которых свою игру с Уэльсом проведет на следующий день в Лансе. Города разделяет между собой примерно 40 километров. В субботу англичане и россияне сталкивались на улицах Марселя и на стадионе "Велодром" до и после матча своих сборных.

- Паспорта отдали, но не разрешают доставать флаги, - сказал Елисеев после проверки документов. - Говорят, что Франция не может защитить россиян. Мы спрашиваем: "Почему нельзя доставать флаги? Мы же в Европе". Нам отвечают: "Франция - это не Европа". Мы достали флаги, чтобы просто постоять, но их тут же заставляют убрать, начинают проверять паспорта. Русских не могут защитить во Франции.

- Полицейские говорят, что отпустят только если мы уберем флаги, - сказал Миронов. - Говорят, что это провокация. Если мы достанем флаги, нам говорят, что заберут в участок. Британцам вообще все спокойно разрешают делать.

Придумай мем

Новости