14 июня 2016, 01:03

Глава ФА считает англичан невиновными в инциденте в Марселе

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Футбольной ассоциации Англии (ФА) Грег Дайк уверен, что болельщики англичан не являются инициаторами беспорядков на стадионе "Велодром" в Марселе во время матча Euro-2016 c Россией, сообщает Daily Mail.

По информации издания, исполняющий обязанности генерального секретаря УЕФА Теодор Теодоридис отправил Дайку письмо, в котором отметил, что сборную Англии могут ждать санкции из-за поведения фанатов на матче с командой России.

Дайк отказался соглашаться с тем, что болельщики обеих команд в равной мере были виновны в инциденте. Помимо этого глава ФА раскритиковал работу стюардов на субботнем матче.

Напомним, УЕФА открыл дисциплинарное дело против РФС после беспорядков, произошедших на марсельском стадионе "Велодром" во время и после матча чемпионата Европы-2016 между Англией и Россией (1:1). Отечественных болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах. Решение о том, применять ли санкции, а также какие именно, контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА примет сегодня.

Вчера исполком УЕФА пригрозил Футбольной ассоциации и Российскому футбольному союзу исключить сборные Англии и России из числа участников чемпионата Европы-2016 в случае дальнейших беспорядков во время турнира с участием болельщиков из этих стран.

Англия - Россия. Беспорядки в Марселе. Хроника событий

Придумай мем

Новости