21 октября 2015, 08:00

"Ман Сити" без Сильвы и Агуэро, "ПСЖ" без Давида Луиза, для "Астаны" чемпионат важнее

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости о сегодняшнем игровом дне в Лиге чемпионов.

Группа А. 21.45. "Мальме" – "Шахтер". "ПСЖ" – "Реал".
Группа В. 21.45. ЦСКА – "Манчестер Юнайтед". "Вольфсбург" – ПСВ.
Группа С. 21.45. "Атлетико" – "Астана". "Галатасарай" – "Бенфика".
Группа D. 21.45. "Ювентус" – "Боруссия" М. "Манчестер Сити" – "Севилья".

Защитник
Защитник "Ювентуса" Штефан ЛИХТШТАЙНЕР перенес операцию и выбыл на полгода. Фото REUTERS

· Защитник "Ювентуса" Штефан Лихтштайнер перенес операцию в связи с возникшими у него проблемами с дыханием. Поначалу предполагалось, что швейцарец вернется в строй через месяц, но реальный срок составит полгода. Потеряли туринцы и только допущенного к тренировкам Мартина Касереса. Наказанный за не первую уже аварию в состоянии алкогольного опьянения уругваец будет лечиться около двух недель. К счастью для "Юве", голкипер Джанлуиджи Буффона оправился от сильного ушиба, полученного в воскресном поединке с "Интером".

· К тренировкам в общей группе приступил защитник "Реала" Серхио Рамос. Сможет сыграть в Париже и хавбек Лука Модрич. В тоже время "бланкос" лишились Гарэта Бэйла, недавно в пятый раз подряд признанного лучшим футболистом Уэльса. Под вопросом участие в игре нападающего Карима Бензема.

· Анхель Ди Мария залечил травму и, в отличие от Давида Луиза, сможет сыграть против "Реала". Кроме того под вопросом выход на поле хавбека Марко Верратти.

Давид СИЛЬВА не сможет помочь своей команде в матче против
Давид СИЛЬВА не сможет помочь своей команде в матче против "Севильи". Фото REUTERS

· После матчей национальных сборных в отборочных циклах Euro-2016 и ЧМ-2018 "Манчестер Сити" на месяц лишился нападающего Серхио Агуэро и хавбека Давида Сильвы.

· Бразильский защитник Максвелл объявил о том, что по окончании сезона покинет "ПСЖ" и продолжит карьеру на другом континенте.

· "Вольфсбург" по окончании сезона сменит технического спонсора, и контракт с американской компанией Nike принесет в казну "волков" 80 миллионов евро.

· Испанский голкипер Виктор Вальдес в декабре покинет "Манчестер Юнайтед". Об этом заявил представляющий интересы 33-летнего вратаря Гинес Карвахаль.

· Полузащитник "Галатасарая" Хамит Алтынтоп возобновил тренировки после полученной в августе травмы колена.

· "Атлетико" на месяц лишился перенесшего операцию по удалению аппендикса нападающего Лусиано Вьетто.

Весли СНАЙДЕР продлил контракт с
Весли СНАЙДЕР продлил контракт с "Галатасараем". Фото AFP

· "Галатасарай" подписал рассчитанный до лета 2018-го новый контракт с полузащитником сборной Голландии Весли Снайдером.

· Наставника "Севильи" Унаи Эмери называют одним из главных претендентов на пост главного тренера сборной Испании. Впрочем, назначение бывшего рулевого "Спартака" состоится только в том случае, если Висенте Дель Боске не изменит первоначального решения и покинет свой пост после Euro-2016.

· Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов не взял в Мадрид шесть футболистов основного состава. Болгарский специалист с учетом дальних авиаперелетов принял решение поберечь силы игроков ради игры национального первенства с "Кайратом".

ЦИФРЫ

Тони КРООС. Фото REUTERS
Тони КРООС. Фото REUTERS

233 точные передачи отдал в первых двух турах полузащитник "Реала" Тони Кроос, став самым пасующим игроком Лиги чемпионов-15/16. При этом немец показал потрясающий процент точности – 95.

2 новых рекорда установил Криштиану Роналду. Португалец стал первым четырехкратным обладателем "Золотой бутсы", а также опередил Рауля в списке лучших бомбардиров в истории "Реала".

99 мячей забил за "Атлетико" Фернандо Торрес. Юбилей форвард может отметить в поединке с "Астаной".

ЦИТАТЫ

Вчера. Париж. Главный тренер
Вчера. Париж. Главный тренер "Реала" Рафаэль БЕНИТЕС на предматчевой тренировке. Фото REUTERS

Рафаэль БЕНИТЕС, главный тренер "Реала":

– Роналду невероятно талантливый и сильный игрок. То, что он побил бомбардирский рекорд Рауля, говорит само за себя. Он не только устанавливает рекорды, но и голоден до новых достижений, полон амбиций и способен забивать еще больше.

Анхель ДИ МАРИЯ, полузащитник "ПСЖ":

– Если я когда-нибудь и забью "Реалу", то праздновать не буду. В глубине души я никогда не забуду, что испытал в "Реале".

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ, главный тренер "Манчестер Сити":

– Не могу с ходу назвать цифры, но нам точно нужно улучшать результаты в домашних матчах Лиги чемпионов. Сложно сравнивать разные сезоны. Разумеется, с Серхио Агуэро нам было бы проще, но я не привык жаловаться на отсутствие футболистов. Мы отлично провели предыдущую игру и собираемся продолжать в том же духе – с Агуэро или без него.

Придумай мем

Новости