4 ноября 2015, 00:42

"Реал" обыграл "ПСЖ", "Шахтер" разгромил "Мальме"

Роман Шишов

"Реал" в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов обыграл "ПСЖ" со счетом 1:0. Единственный мяч на 35-й минуте после неудачного выхода вратаря соперника забил Начо.

Отметим, что он стал первым футболистом "Королевского клуба", который забил в первом тайме матча Лиги чемпионов после выхода на замену. На 33-й минуте Начо вышел на поле вместо Марселу. Также защитник стал первым испанцем, забившим за "Реал" в Лиге чемпионов в 2015 году.

Результат позволил мадридцам выйти на чистое первое место в группе A. У подопечных Рафаэля Бенитеса 10 очков. Второе место занимает "ПСЖ" (7 очков).

В другом матче этой группы "Шахтер" разгромил "Мальме" со счетом 4:0 и сравнялся со шведским клубом по количеству очков. Теперь у обеих команд по три балла.

Лига чемпионов

Групповой турнир

Группа A

"Реал" (Испания) - "ПСЖ" (Франция) - 1:0 (1:0)

Гол: Начо, 35 (1:0).

"Реал": Навас, Данилу, Серхио Рамос, Варан, Марселу (Начо, 33), Кроос, Каземиру, Модрич, Хесе (Лукас, 63), Криштиану Роналду, Иско (Ковачич, 82).

"ПСЖ": Трапп, Орье, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл, Матюиди (Лукас, 75), Мотта, Верратти (Рабьо, 17), Ди Мария, Ибрагимович, Кавани.

Предупреждения: Орье, 45. Давид Луиз, 67. Каземиру, 88. Навас, 90+2.

Судья: КЛАТТЕНБУРГ (Англия).

3 ноября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

"Шахтер" (Украина) - "Мальме" (Швеция) - 4:0 (1:0)

Голы: Гладкий, 29 (1:0). Срна, 48 - с пенальти (2:0). Эдуарду да Силва, 55 (3:0). Алекс Тейшейра, 73 (4:0).

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведу, Марлос, Фред (Тайсон, 68), Степаненко, Алекс Тейшейра, Бернард (Коваленко, 75), Гладкий (Эдуарду да Силва, 46).

"Мальме": Виланд, Тиннерхольм, Бенгтссон, Арнасон, Конате, Родич, Аду, Левицки (Ракип, 11), Бергет (Йотун, 46), Розенберг, Джурджич (Эйкрем, 74).

Предупреждения: Арнасон, 47. Йотун, 47. Степаненко, 61. Срна, 68. Кучер, 88. Алекс Тейшейра, 90+1.

Удаление: Арнасон (Мальме), 89.

Судья: ХАЦЕГАН (Румыния).