13 сентября 2014, 00:05

Криштиану возвращается!

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет пять самых интересных матчей европейского уик-энда.

"ФУТБОЛ – ИГРА НЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК"

Центральный матч выходных в испанской примере состоится на "Сантьягу Бернабеу". "Реал" после сенсационного гостевого поражения от "Реал Сосьедад" сегодня сыграет с "Атлетико".

Накануне дерби главный тренер мадридцев Карло Анчелотти сказал: "Футбол – игра для мужиков, а не для девочек". Так он отреагировал на реплику журналиста о том, что "Атлетико" играет грубо. "Не грубо, а жестко", – уточнил итальянский специалист. – И "Реал" к бою готов".

Шансы "Королевского клуба" на успех повысились после того, как стало известно, что в матче сыграет Криштиану Роналду, пропустивший несколько недель из-за травмы.

"МЕССИ И МАРАДОНА? ДАЖЕ НЕ СРАВНИВАЙТЕ!"

Знаменитый нападающий 90-х Эрнан Креспо на минувшей неделе сопоставил аргентинских звезд футбола прошлого и настоящего. "Марадону и Месси даже сравнивать смешно, – сказал он. – Месси неподражаем, но то, что вытворял Марадона, невозможно описать словами". Вот вам и отличная мотивация для Лионеля, который, как и Роналду, оправился от травмы и готов сегодня сыграть с "Атлетиком".

Многого вправе ждать болельщики "Барселоны" и от Неймара. В начале сентября он вывел сборную Бразилии с капитанской повязкой на два товарищеских матча против Колумбии (1:0) и Эквадора (1:0), в которых забил гол и сделал голевую передачу.

"ВАН ГАЛ – НЕПРАВИЛЬНЫЙ ГОЛЛАНДЕЦ"

Легенда голландского футбола Йохан Кройфф и главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал не очень ладят. Вот и в эти дни, когда ван Гал оказался на грани увольнения после провального старта в чемпионате Англии (ни одной победы в трех матчах), Кройфф подлил масла в огонь: "Мы оба голландцы, но он какой-то неправильный голландец. Для меня главное, контроль мяча. Для него – тактика".

Кто же спасет ван Гала? Возможно, что великолепный Фалькао, перешедший из "Монако". В любом случае где, как не в домашнем матче против КПР, который пройдет завтра, набирать первые три очка?

"ИГРЫ В ОБЕД? НЕТ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ"

"Уэлбек не отвечает стандартам "МЮ", – эта цитата принадлежит уже ван Галу. Голландец не задумываясь отпустил не самого слабого нападающего на волю, а подобрал Уэлбэка "Арсенал". Дэнни может дебютировать уже сегодня в матче против "Манчестер Сити".

Принципиально важно, любит ли Уэлбэк играть в обеденное время? Вопрос не праздный, потому что "Арсенал" – не очень. В прошлом сезоне "канониры" сокрушительно проиграли три матча, начинавшиеся в 12.45 по английскому времени (3:6 от "Манчестер Сити", 1:5 от "Ливерпуля" и 0:6 от "Челси"). Впрочем, Арсен Венгер всех болельщиков "Арсенала" успокоил: "Игры в обед? Нет такой проблемы".

ИБРАГИМОВИЧ ПОД МИКРОСКОПОМ

Перед октябрьским матчем сборных России и Швеции каждое появление Златана Ибрагимовича на поле мы будем рассматривать под микроскопом. Что сказал? Какой частью тела забил? А случаем, не травмировался? Нет? Очень жалко. Сегодня Ибрагимович со своим ПСЖ нагрянет в Ренн, где парижанам придется очень не сладко. Последнюю встречу Ибрагимович и Ко проиграли красно-черным со счетом 1:2. Причем дома.

Придумай мем

Новости