22 декабря 2014, 20:41

Гус Хиддинк: "Уважаю подход Криштиану Роналду к делу"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что нападающий "Барселоны" Лионель Месси и форвард "Реала" Криштиану Роналду являются главными претендентами на "Золотой мяч"-2014. Наставник сборной Голландии высоко оценил игру обоих футболистов.

– Кто ваш номинант на "Золотой мяч" за 2014 год?

– Сборная Голландии на чемпионате мира в Бразилии показала хороший результат. Будем честны, она не всегда играла в тот футбол, который мы хотели бы увидеть, показывала наш стиль. Но результат (бронзовые медали. – Прим. "СЭ") был достигнут, и это надо уважать (в этот момент Хиддинк изобразил, как снимает шляпу перед Луи ван Галом и командой. – Прим. "СЭ"). Как и то, что ключевую роль сыграл Арьен Роббен, который провел великолепный турнир.

Но я в данном случае, будучи голландцем, предвзят (одним из условий "Золотого мяча" является невозможность голосовать за своего соотечественника. – Прим. "СЭ"). Что же касается других, то я всегда любил и буду любить игру Лео Месси – огромное наслаждение за ней наблюдать! Кто еще? Знаете, мы очень близко общаемся с Карло Анчелотти. И я в курсе, как работает над собой Криштиану Роналду.

Да, иногда он, как кое-кому кажется, излишне кичится своей мускулатурой, выпендривается (тут Гус изобразил Роналду в позе культуриста. – Прим. "СЭ"). Но мне известно, сколько он для этого вкалывает, сколько "инвестирует" в свои кондиции. Каждый день Криштиану дополнительно занимается в тренажерном зале. Такой подход я очень уважаю. (Игорь РАБИНЕР)

Полностью интервью Хиддинка – в ближайшее время в "СЭ"

Придумай мем

Новости