9 января 2012, 12:32

Ринат Ахметов: "Пока Луческу выздоравливает, я буду тренером"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вчера президент "Шахтера" Ринат Ахметов прилетел в Бухарест. Он проведал в клинике главного тренера Мирчу Луческу, двумя днями ранее пострадавшего в автокатастрофе. В Румынии Ахметов также пообщался с представителями местной прессы, заявив, что уверен в скором выздоровлении наставника.

– Будете ли вы забирать Луческу в Донецк?

– Я приехал для того, чтобы проведать его. Транспортировать его мы не будем. Мы можем привезти лучших докторов в мире, но Луческу доверяет румынским врачам, и я благодарен специалистам, которые оказали ему помощь. Луческу не только главный тренер "Шахтера", но и мой большой друг.

– Говорят, что он больше месяца не сможет присутствовать на тренировках. Что будет с "Шахтером"?

– Мирча остается главным тренером клуба, у него есть хорошие помощники, которые знают, что делать и как правильно подготовить команду. Думаю,  последует хорошая реакция игроков, они захотят помочь. Луческу - румын, он доверяет своим врачам и уверен в том, что именно румынские врачи - большие специалисты, которые сделают все, чтобы он поскорее был в строю. Насколько я знаю, они уже сделали все возможное и всей душой переживают за Мирчу.

– Как лично вы узнавали об аварии? И как вы на это отреагировали?

– Я очень болезненно это пережил. Еще раз выражаю благодарность румынским врачам, они относятся к Мирче с большой любовью и профессионализмом и делают все, чтобы быстрее поставить его на ноги. В ближайшее время мы с ними еще раз встретимся, когда я снова приеду навестить Луческу.

– О чем вы говорили с Луческу?

– Я ему сказал, что мы его ждем, передал привет от всех наших болельщиков, которые желают ему скорейшего выздоровления и верят в то, что "Шахтер" завоюет новые трофеи под его руководством. А пока Мирча будет выздоравливать, я буду главным тренером.

–  Когда планируется возвращение Луческу на Украину?

– Возможно, на восстановление уйдет четыре с лишним недели.

Источник: shakhtar..com

Придумай мем

Новости