28 сентября 2010, 11:45

Милош Красич: "За мой старт в Италии - спасибо ЦСКА!"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший армеец, а ныне труженик "Ювентуса" здорово дебютировал в серии А. Забив в воскресенье три мяча "Кальяри", он вышел в лидеры итальянского чемпионата по системе "гол+пас" (3+3).

- Часто ли вы вообще сотворяли хет-трики? Я лично припоминаю лишь один - в апреле прошлого года "Химкам".

- Вы абсолютно правы - три мяча в профессиональном футболе забиваю только во второй раз в жизни. А еще более удивительно, что лицевой счет в "Ювентусе" открыл сразу хет-триком. Думаю, матч с "Кальяри" останется в памяти как один из самых ярких моментов в карьере. Насколько сейчас рад, даже не представляете, тем более что команда наконец выиграла. Нам ведь необходимо ставить победы на поток, чтобы держать высочайшую марку "Юве".

- А в чем причины неубедительного старта вашего клуба в чемпионате Италии и в групповом турнире Лиги Европы?

- Уверен, что наши неудачи - явление временное. Играем мы очень неплохо, но местами пока не хватает взаимопонимания - в команде много новых футболистов, особенно в обороне, и им просто нужно время, чтобы притереться.

- Два из трех мячей вы забили на добивании. Когда научились действовать в этом компоненте как заправский форвард?

- На самом деле мои мячи - повод сказать спасибо партнерам, создававшим голевые ситуации. И тренеру, который мне доверяет и ставит в состав.

- За ЦСКА продолжаете следить?

- А как же! Мне после хет-трика уже звонили Рахимич с Тошичем - поздравляли, а я, в свою очередь, передал через них свои поздравления Вагнеру, забившему сотый мяч в составе армейцев, но хочу это сделать еще раз - через вашу газету. Очень рад за моего бывшего партнера - он классный форвард и безусловно заслуживает самых громких эпитетов. Вообще хочу поблагодарить ЦСКА за то, что так здорово стартовал в Италии - московская подготовка сказывается. Всегда буду вспоминать шесть проведеннных в вашей стране лет с теплотой и благодарностью.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости