14 августа 2012, 10:44

Вспоминая Шейна Макконки

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Это будет документальный фильм о Шейне и покажет, каков он был на самом деле, - говорит его давний друг из MSP films Скотт Гаффни, который помогал с сюжетной линией и монтажом. - Вы увидите его борьбу в молодости, проблемы в семье и его полный провал на первом году обучения в колледже. К концу фильма Шейн превратится из полного лузера в настоящего героя, проделав этот путь самостоятельно". "Фильм ответит на вопрос, почему спортсмены делают то, что любят, и заставит задуматься: где все-таки должен быть предел?"- добавил Гаффни.

Документальная лента расскажет о перспективах экстремальных видов спорта, о спортсменах, на которых повлиял Макконки. Речь пойдет о Трэвисе Пастране, Тони Хоуке, Бобе Бернквисте и Мэтте Хоффмане.

"Мы очень далеки от завершения, - говорит Гаффни. - Там так много материала. Я думаю, что это будет пятичасовое развлекательное кино. Одна из наших главных задач состоит в том, чтобы урезать все это в полуторачасовой фильм". ?

"Я не сомневаюсь в том, что MSP, Скотт Гаффни, Роб Брюс, Дэвид Зефф и Red Bull сделают невероятный фильм, - говорит Шерри Макконки, вдова Шейна. - Они знали его так хорошо, любили его и помогали ему во всем. Этот проект был очень трудный для меня, но я знаю, в один прекрасный день я буду гордиться тем, что согласилась. Так у дочери Айлы появится невероятный фильм об отце, самом крутом парне на земле во всех отношениях".

 

Соскучились по Макконки? Тогда вспоминайте сюжет из боевика "Seven Sunny Days":

 

И еще о его неповторимой манере катания:

 

Шейн Макконки (30 декабря 1969 - 26 марта 2009) - человек-легенда, первым совместил бейсджампинг с горными лыжами, придумал лыжи с обратным вырезом, невероятно катался и, как говорят, был хорошим человеком.

По материалам free2ride.ru

Придумай мем

Новости