15 августа 2012, 10:49

Вейкскейтеры распугали рыбу в водоемах трех столиц

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Алексей Ежелов, режиссер, оператор, райдер: "Кататься в неприспособленных для этого местах мы начали давно, году примерно в 2007, когда у нас появилась мобильная лебедка - одна из первых в России. Мы стали снимать наши незаконные игры на видеокамеру. Годы шли, уровень рос, материал накапливался... Изначально было задумано несколько абсолютно разных концептов для сюжетной линии фильма, но ни один из них так и не был реализован. А формат восприятия медиа-контента в экстремальном мире пришел к форме видеоподкастов, видеоблогов и небольших актуальных эдитов с места событий. Учитывая все вышесказанное, оптимальным вариантом была выбрана подача готового материала "по частям", и вот мы начинаем знакомить зрителей с одним из профильных занятий команды ТНМ - "Вейкскейт за винчем".

Юрий Казачков, организатор, райдер, оператор лебедки: "Это была интересная затея, в которую жизнь внесла свои коррективы. Мы хотели оперативно за сезон объехать ВСЕ (!) крутые места для вейкскейтинга, снять там интересные кадры и сделать из этого полнометражный фильм. В процессе съемок в сезоне 2010 года стало понятно, что крутых мест, где можно покататься, гораздо больше, чем мы сможем объехать даже за 10 сезонов. Стало также понятно, что ограничиться одним сезоном будет совсем неправильно, и мы приняли решение продлить съемки еще на сезон. Тем более, что сезон 2011 года у нас был запланирован как спортивный (мы планировали разучить максимальное количество новых вейкскейтовых трюков). Ну, а сезон 2012 года проходит в созвездии популяризации вейкскейтинга - так что когда, если не сейчас, выпустить в свет самый красочный, зрелищный и мощный вейкскейт-видос! Да, он не совсем такой, как мы изначально планировали. Да, мы затянули с его выпуском. Но от этого он стал только лучше, ибо прошедшее время мы потратили не впустую, а изменения пошли только на пользу этому видео".

Антон Ткаченко, райдер: "Это были славные денечки, когда мы всей дружной толпой грузились в машины и ехали, зачастую довольно долго, затем искали споты в глуши, тащили лебедку, катались, купались, жарили мясо на костре и спали в палатках. С момента съемок прошло уже немало времени, уровень катания ощутимо подрос, но кадры этого видео снова переносят меня в то замечательное время. Красочные съемки отлично передают атмосферу и настроение наших приключений".

 

WET HEROES the film from thm production on Vimeo.

Придумай мем

Новости