8 октября 2009, 17:20

Юлия Абрамчук о соревнованиях в Италии

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Скалолазка из Санкт-Петербурга Юлия Абрамчук занимает шестую позицию в рейтинге Кубка мира по скалолазанию (боулдеринг) и третью – в общем мировом рейтинге в этой же дисциплине. Не так давно Юлия побывала на соревнованиях Rock Master в итальянском Арко. Читайте ее впечатления о поездке.

Погода в Австрии была дождливая и, не задерживаясь, сразу после награждения мы поехали в Арко, готовиться к соревнованиям Rock Master. Но там почему-то совсем не было того настроения, которое было в Испании... Мы лазили, но совершенно не напрягались, предпочитая наслаждаться теплым озером, вкусной пиццей и мороженым! Расслабляло также обилие всяческих скалолазных магазинов и куча знакомых людей, приехавших на соревнования.

Нда, в Арко прекрасно. За две недели, проведенные там, мы успели пожить и на полянках, и в двух кемпингах, и в гостинице, но, в конце концов, остановились на апартаментах. Полянки неудобны тем, что каждое утро надо складывать вещи, палатки, куда-то подрываться ни свет ни заря (но бесплатно!).

Кемпинги очень подорожали, хотя там есть бассейн, скалодром или зоопарк с павлинами и кроликами. В общем, есть куча вариантов проживания, исходя из возможностей бюджета.

Скалолазные райончики, конечно же, хороши, маршруты от 5 до 9. Но почему-то все время помимо лазания возникает альтернатива! Наверное, все дело все-таки в климате! Мой проект так и остался проектом, но зато будет повод вернуться! Хотя, наверное, в следующий раз, когда я туда приеду, обязательно еще покатаюсь на серфе на озере Гарда (на Ла Гарде всегда ветер, все под парусом, но вода на вид так очень холодная, хотя кое-кто купался).

* * *

А, еще были соревнования - Rock Master. Меня туда пригласили участвовать в боулдеринге. Приехала куча самых-самых именитых скалолазов! И даже Крис Шарма оторвался от постройки своего домика в Испании. В соревнованиях он не участвовал, но получил награду Salewa Awards, сфотографировался с Адамом Ондрой и уехал дальше лазить где-то в Швеции.

Прошло все замечательно! Все боролись, напрягались, стремились к победе. Зрители занимали места для своих ковриков за час до старта! Я радовалась просто участию.

Так бы мы все вместе и жили долго и счастливо в прекрасных апартаментах в Арко, выезжая на скалы, кушая итальянские макароны с вином; потом бы нашли работу на яблочных плантациях, но надо было возвращаться...

Из частной переписки:

Что еще? Сгоняли в Венецию. Послужили декорациями этому накрашенному городу, пережившему своих жителей. Домой так и не захотелось. Ностальгия потопталась вокруг, да и подалась к другим, духовно одаренным личностям. Мизантропия почти перестала беспокоить. Окружающие люди все сплошь с прекрасными лицами, а о чем они так громко и красиво друг с другом перекрикиваются, к счастью, мне не дано понять. Если бы сюда или еще в какое не менее сказочное место переместить тех нескольких приятных человек, с которыми не жить, но в гости, на кофе или аперитив…

 

По материалам mountain.ru
Полную версию материала и фото Анны Пиуновой можно найти здесь

 

Придумай мем

Новости